各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が生まれ車に乗降するときに雨に濡れない為に設置をしました。雨の日も濡れることがなく車の中も濡れず快適になりました。
エフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームのフラットな屋根が、既存のスタイルコートとぴったりマッチしてますね。玄関からお車まで、雨に濡れることなく移動出来るようになり、小さなお子様がいらっしゃっても、お荷物が多くても、安心ですね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスが出来て洗濯物を干せるようになった。
フェンスとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。ルシアスフェンスF02型の隙間なく並んだ横パネルが、外部からの視線をしっかりと遮り、快適で安全な住空間をお約束するものと存じます。アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,988mm 出幅 3,887mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
写真などで見ていたよりも商品が大きいと感じましたが、施工業者さんがきちんと工事されていたので安心出来ました。施工の後、すぐに台風がやってきて少し心配しましたが、大した影響はなかったです。希望通りのテラスが出来て大満足です。少し不満を…1回目の見積日は8/8(現地調査は7/13ですから、依頼はもっと前になると思います)で、その後見積変更を2回行いました。最終見積は8/28です。施工完了日は10/7でした。施工日調整や、図面の依頼など何度もやり取りしました。ネットだから仕方がないとは思いますが、見積後から施工日のやり取りが当方としては煩雑でした。この辺りが改善されるとより良いと感じます。
この度は、テラス屋根と立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございま。圧倒的な尊時間を放つ大型のカーポートがお庭に綺麗に納まり、大変素敵なお仕上りですね。視界を遮らないフラットな屋根がデッキ周りを広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後より迅速で的確な対応を心掛ると共に、全スタッフのスキルアップに努めて参ります。
2020年10月工事
見積依頼から、実地検分、施工に至るまでスピーディで丁寧なご対応で安心できました。見積金額も予想より安かったです。カーテンレールやブラインドを一旦外し、工事後に付け直す作業もとても手早く対応いただけました。
現場調査のご依頼を頂いてから内窓の施工が完了するまで、全てにおいてお客様にご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。住まいの中で一番熱の出入りが大きいと言われる窓ですが、お部屋の断熱効果を高める内窓が設置され、寒さ厳しい季節も快適にお過ごし頂けるものと存じます。お客様のアイデアがたくさんつまった機能的な内窓で、毎日の暮らしがより一層便利で快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート/トーメイマット |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
請求書に未施工料金が含まれていた。残念です。
弊社でソラリア R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご請求金額につきまして、この度は請求前の確認が至らず、誤った金額で請求してしまい、大変申し訳ございませんでした。金額修正させて頂いております。今後はこのような事のなきよう、提携施工店との施工後の確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) *ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っていても洗濯物が濡れず便利になった。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性に優れております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生活にゆとりが感じられるようになった
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。窓から気軽に出入り出来るウッドデッキが完成したことに、お喜びの声を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。屋外のリビングとして、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
京都府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64