各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通りに面したリビングでカーテンも開けれない状態でしたが、フェンスのお陰でカーテンを全開しても通りが気にならないようになりました!わずか92cmのデッキも小さい子がいる我が家では子供にとってお気に入りの場所になりました。
この度はリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいに綺麗に納まり、後付けとは思えない仕上がりでございますね。リビングの目隠しができたことで、プライバシーが守られ、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。お子様にも気に入って頂けたようで、私共も大変嬉しく存じます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体:Rホワイト/柱:ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキは子供の希望で、すごく喜んでます。うちは庭が狭いのでサイズも選択できてちょうどよかったです。フェンスは隣との境部分のみですが、既設のフェンス(奥)に型と色あわせてもらいました。素敵な庭になりました。
この度は、イーネットフェンスとリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもお住まいに自然に馴染み後付けとは思えない仕上がりでございますね。素敵な遊び場所ができ、お子様もお喜びのことと存じます。フェンスで境界線が明確になり、安心安全にお過ごし頂けますね。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
★エクスショップの利用に関してネットで初めてコンタクトをとってから設置完了までには、GWを挟んだこともあってひと月ほどかかりました。担当の方からはマメに連絡をいただき、基本的にスムーズに事が進んだと思います。★ウッドデッキ設置の感想設置して間もないので返答のしようがありませんが、あこがれのウッドデッキを設置できたことは大満足です。ちょっと予算オーバーでしたが、サイズも大きいものにして良かったです。ただ、直射日光が当たり天板が朝のうちに熱くなるので日中の使用はちょっと無理そう。予算が許せばオーニングとセットで設置したかったです、、、。★工事に関して設置場所が土だったで、整地して防草シートを張り砂利を敷くという作業を自分たちでしなければならなかったのは手間でした。施工費が安いので仕方ありませんが。当日の作業は4時間半くらいで終わりました。★製品に関して当初、天板の色はレッドブラウンを検討していたのですが、サンプルを送っていただいたところ、想像よりかなり明るめの茶だっためウォームグレイに変更しました。レッドブラウンとウォームグレイの中間色があるといいと思いました。画面で見るのと実際の色味には違いがあるのでサンプルで確認されることをオススメします。
リウッドデッキ 200の施工に関しまして、大変丁寧な感想をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までにお時間を頂戴しましたが、施工までの弊社スタッフの対応、ならびに、弊社提携施工店の施工技術にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。施工前の整地にご協力頂き、誠に有り難うございました。広々としたウッドデッキがお庭いっぱいに広がり、癒しの空間でございますね。ご家族皆さまの団欒の場となりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ床工事が終わってないけど、明らかに見栄えも良くカーポートの利用価値が車だけではなく、いろいろ物も置けそうなので上がりました。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内の建物とのスペースにぴったりサイズで綺麗に収まりましたカーポートは、プラチナステンのお色が自然に輝き、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時にも雨に濡れずにお車の乗り降りが出来るものと存じます。また冬場のフロントガラスの凍結防止にも効果を期待出来ますので、1年を通して快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨で濡れなくなった。
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に完成した、フラットな屋根がスタイリッシュなカーポートは、ピュアシルバーのフレームが明るく輝き、爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線によるお車の汚れ・傷みを防ぎ、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。煩わしい雨の日にもお車の乗り降りや荷物の積み下ろしを、雨に濡れる事なくスムーズにしていただけますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様の笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車をもう一台購入したのでカーポートを建てることにしました。。
前回の施工にご満足頂き、この度も弊社でエフルージュグランとリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいピュアシルバーのカーポートがお庭に違和感なく収まりました事、嬉しく存じます。雨や紫外線からお車を守り、雨天時にもスムーズにお車の乗り降りをして頂けるものと存じます。お部屋からお庭へと段差なく繋がる温かみのあるウッドデッキは、お庭との距離が近くなり、気軽にお部屋から外へ出て頂けますので、お洗濯物干しやお庭の手入れの効率が向上しますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | アイボリーホワイト/マロンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,151mm 奥行 4,632mm |
| 屋根高等 | 標準高仕様(有効高 約1,950mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはカーポートのデザインが良かった事感想は工事期間の長さはあり得ないほどに最悪で新築祝いの沢山の来客に多大な迷惑を掛けたこちらのショップに依頼したことは一生の不覚で悔やんでも悔やみきれない工事が始まってから分かったので泣き寝入りするしか無く更にショップから工期遅れのお詫びの一言も無し無視状態丁寧を通り越した工期だけあって仕上がり品質は満足
この度は弊社でマイポートOrigin オリジン ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのフレームと、木調組み合わせのデザイン性の高いカーポートが、ご自宅のイメージにマッチし、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。工期に関しまして施工完了までに沢山のお時間を頂き、お客様には多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事が起こらぬよう、事前の確認を徹底し、日程調整に努めて参ります。カーポートをお使い頂く上で、何かお困りごとがございましたら、お気軽にエクスショップまでお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 750mm 高さ 1,400mm |
結構軒下に 物が増え、誇りもかぶるし、倉庫などもないので、勝手口のスペースに収まる物置が欲しかったので。結構収納でき良かったです。ただひとつ、ネットでみた色合いより 濃い色で、 えっ?となってしまったが、扉の色がほとんどブラックだった。本当は ブラウン系を注文したはずが…。私が間違ってしまって~。でも そんなに気にならなく大丈夫でした。
この度は弊社でグランプレステージジャンプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。小ぶりな物置がサッシや階段部分に干渉する事なく綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。コンパクトな物置ではございますが、収納力に優れ、調節可能な棚付きで、細かな物から大きなお荷物まで、スッキリと収納して頂けるものと存じます。物置のお色につきまして、ホームページでの色選択がわかりづらく、また弊社からの確認が至りませんでした事、心よりお詫び申し上げます。今後はお色なども含めた事前の確認を徹底し、お客様に100%ご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63