各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車やバイクが濡れて錆びない為。太陽の日差しを遮ってくれるので、日陰になって涼しい。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は、車を洗車して駐車スペースに停めているといつのまにか鳥のフンがついて大変でした。又、雨の日には、玄関から車に乗るまでの間でびしょぬれになってました。今後は、やっと快適に過ごせる日々がやってきました。
2018年3月工事
雨戸のかわり
2018年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,570mm 奥行 2,220mm 高さ 2,117mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安くて物も良かった
この度は弊社でレイナツインポートグランとエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートと物置が敷地内に無事収まり、ご自宅のイメージにマッチしました事、嬉しく存じます。2台用のカーポートは、お車を汚れや傷みから守り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。収納力に優れた大きな物置は、大きな荷物から細かな物までスッキリと収納して頂け、空いたスペースを有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を購入したけど…屋根付きの自転車置場がなくて、カーポートを購入して、自転車と自動車を置くようにできました。ネットショップで購入するのは、後々…見積り以上に取られるのかなと、心配していたんですけど、金額も見積り通りで、施工業者さんも丁寧でとても助かりました♪
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。エクスショップはネット販売実績№1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っていますお客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事がスムーズに終わってよかった
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。機能性と外観のスマートさを兼ね備えたソリッドポート ワイドは、弊社が自信をもってお届けするオリジナルカーポートでございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が車を購入したため、カーポートが必要になりました。雨の日の車の乗り降りが、便利になり設置してよかったです。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。エクスショップでは数多くの商品を取り揃えているとともに、常に新たな商品を拡充していますので、お客様のご要望の商品が必ず見つかります。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の台数が増えたことで急遽ですが、駐車場を作り替えることにしました。近隣で業者がわからなかったのでネットで検索しお願いしましたが、現地調査からスムーズで安心してお任せできました。またお願いします。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、現場調査から施工完了までの対応にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)のアーチ状の屋根が駐車スペースを覆い、敷地を有効にご活用頂けますね。光の透過率が高い屋根材でございますので、お部屋への採光を妨げず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットを見て
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63