各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2017年12月工事
エクステリアについて検索していたらこのショップに辿りつきました。ウッドデッキのみ検討してましたが、カーポートのキャンペーンもあり格安で施工いただき満足しております。ただし、施工日の打ち合わせについてはもう少し改善いただければよいかと思います。
マージウッドデッキをご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お部屋の延長のような感覚で、お部屋が広がったような心地よい空間を生み出してくれます。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
冬場のくつろぎスペースとして、老後の洗濯物干し場として、以前から欲しかった。 設置後は、家族共々十分満足しております。営業担当者様、工事担当者様の対応も親切丁寧で、感謝しております。
前回の施工にご満足頂き、この度は、テラス囲いの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。明るい日差しは遮らず、雨や紫外線をカットする熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS)のパネルに囲まれた空間は、ご家族で寛がれる居室として最適でございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、テラス屋根を依頼しました。雨の日でも安心して洗濯物が干せるようになりました。見た目もいい感じです。外からの光を遮らないタイプにしたので明るさは、屋根が無い時と変わりません。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応 *前面台形納まりをご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。外出時に雨が降り始めても、心配する必要がありません。天気予報を気にして洗濯を控えることも少なくなります。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特にありません。
エフルージュ ツイン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。当社ではお客様から安心して弊社にご依頼いただくために、お客様から頂いた実際のお声を掲載しています。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,120mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨に濡れずに置くことができる。外で使う物の収納ができ、玄関周りがすっきりになった。
この度は弊社でプレシオスポート ミニとグランプレステージジャンプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートと物置は周囲の景観に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。サイクルポートは雨天時も収納する手間がなく、雨に濡れないのでお出かけ前、お出かけ後のお手入れが簡単になるものと存じます。収納力に優れた物置は鍵付きで防犯面でも安心してお使い頂けますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工見積もりの時に床面舗装工事も見積もって欲しかった。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートが代わりに雪や霜を受け止め、をお車をお守りいたします。弊社はメーカーからの信頼も得ており、エクステリア商品の共同開発も行っています。お客様のお声を実際の商品に反映し、より高い品質の商品をより廉価でご提案させて頂いています。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のカーポートが台風の大風で倒壊したため建て替えを決断。保険の適用がなかったため、なるべく安いところ探していたところエクスショップにたどり着いた。前のカーポートの支柱撤去や既存パワーゲートとの兼ね合いなど色々面倒な条件があったが、現場見積もりや施工の際に親切に説明があり、安心して任せられました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
購入が決まっていないのに、担当者の方が丁寧にこちらの要望に答えてくれて、その都度連絡をして頂けたので安心できました。ウッドデッキがない時は、窓から庭に出る際に高さがあり、子供は降りる事ができなかったのですが、今はウッドデッキから階段で降り庭に行けるようになりました。庭で遊んでいる子供たちもウッドデッキに座って見られるようになったので、設置して良かったと思っています。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ウッドデッキがあることで、屋外空間との出入りがしやすくなり、生活動線がよりゆとりのあるものになります。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前のものはとても古かったので見違えるようになってとても嬉しく思言っています。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63