各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2015年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯干しの時玄関を出ずに行ける事。業者担当者が良かった。
2015年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回エクスショップさんから購入したカーポートに、自動車と自転車を置いていましたが、台数が増え少し狭く感じ始めた為、今回、自転車用として購入。2回目の購入ですが、前回同様、丁寧且つ完璧な施工をして頂きましたので、とても満足しています。
いつもエクスショップをご利用頂き、またこの度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。『前回同様、丁寧且つ完璧な施工』とのお褒めのお言葉を頂戴し、スタッフ一同心からの喜びを感じております。これからは自転車とお車を分けて保管頂けることで、ぶつけて傷をつけてしまう心配もございませんね。今後もお客様のお住まいのパートナーとなり、より良い暮らしをお届けできますよう、更なる努力を重ねて参る所存でございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りが濡れなくて出来るようになり子供もいるのですごくいいです。希望通りに施工して頂きました。何度も打ち合わせに来て頂いて、わかりやすい説明をして頂き、安心して任せることが出来ました。おかげで立派なカーポートが出来上がりました。
お客様にご満足頂ける施工内容が完成いたしましたこと、私どもも何よりの喜びに感じております。フラット屋根のカーポートは外観を損なうことなくとてもスマートなお仕上がりでございますね。アプローチ屋根の役割も担っており、傘を開くスペースとしても利便性良くご利用頂けますね。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,284mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ付/t=0.6) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨ざらしだったので以前からカーポートを設置したいと思ってましたがやっと叶いました。出勤前のフロントガラスの露が気にならなくなりましたし、冬場の霜の心配もないと思います。また趣味の日曜大工の雨天時の作業場としても活躍してます。
お客様念願のカーポートが設置され、快適にお車をご利用頂けておりますとのこと、私どもも何よりの喜びに感じております。ワンボックスカーもすっぽりと収まる大きさのテリオスポートIIIは圧倒的な存在感と、頼もしさを感じますね。これからは雨天時や冬場の快適さは勿論のこと、趣味のお時間も有意義にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様のより良い暮らしのお手伝いが出来ますよう、エクスショップはなお一層の努力を重ねて参ります。またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
つい先日大雨の時に自宅へ帰ってきたが、濡れる心配もする事無く、家に入れた時は大変感動しました。
早速雨の日に快適にお車をご利用頂けておりますとのこと、私どもも大変嬉しく存じます。二基のカーポートが並べられ広々とした屋根下のスペースは、お車の駐車スペースの他、屋外での作業時やレジャースペースとしてなど様々な用途でご活用頂けるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは霜や黄砂に悩ませられていたため。設置後は、雨の日の車の乗り降りが楽になったり、晴天時も車内が暑くなり過ぎなくなった事が良かった。
2015年4月工事
家の敷地内で行えることの幅が広がりました。庭の芝の手入れ、家庭菜園用道具、バーベキュー道具、子供のおもちゃなどがたっぷり収納出来て助かっています。
大型のネクスタ物置はひとつのお部屋のように多種多様な利用法が可能でございますね。屋外使用のお品物等ひとまとめに収納頂け、紛失や盗難の心配もございませんね。物置が設置されたことで、より有意義なお時間をお過ごし頂けます事、社員一同心より願っております。また今後エクステリアをご検討の際はエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63