各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色んな意味で、お願いして施工してもらって良かったと思います。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を雨から防ぎたかったが、テント式のサイクルハウスだと風で飛んでしまい、ご近所に迷惑をかけそうだったのでしっかりとしたものをと思って購入しました。見積もり、現地調査、施工完了まで予想より早くて助かりました。施工してくれた方もこちらの質問にきちんと答えていただけ、安心してお願いできました。
高価で、買い替えることが少なく、また、大切なお住まいへ直接施工するサイクルポートですので、提携施工店の担当者の対応に安心してお任せ頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。前面パネルの設置により、上からだけでなく前からの雨の吹きつけも遮り、自転車の汚れや傷みが軽減されますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積等や段取など簡単に出来るので楽でした。ただ何度か利用していますが、毎回見積依頼から施工日までが2ヶ月くらい時間が掛かる。急いでいる方はお勧め出来ない。その他は満足出来ます。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。外からの視線をカットするルシアスフェンスF04型 は、キャラメルチークの横板とプラチナステンのフレームがお洒落で明るく、いかにも目隠しといった印象がございませんね。メッシュフェンスG10 門扉がお住いの裏への侵入を防ぎ、防犯面での強化をご期待頂けるものと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも洗濯が濡れる心配がなくなった。
プレシオステラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根が付いたため、突然の雨に洗濯物が濡れてしまうことがなくなり、干したままでも安心して外出することができますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存の人感センサー付き照明を使えるようにして欲しいとか、支柱周りはコンクリートを埋めず数センチ下げて施工して欲しいなど、こちらの要望通りに仕上げてもらえてよかったです。
2022年1月工事
いくつかの近所のリフォーム屋さんや、他のネットのリフォーム屋さんに見積もりを依頼しましたが、御社が最も魅力的な金額でした。エクステリアに絞った部材を現地の施工業者に依頼する形の業態が魅力的な金額を実現できるのだと感じました。現時点で、部材や施工の品質に全く問題はありません。見栄えも期待以上で大変満足しています。ありがとうございました。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。使いやすさと安全性に配慮した手すりでございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年1月工事
施工業者さんも気持ちよく早く施工してもらって有り難かった。
この度はフェンスの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63