各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の霜取りや、雨の日の子どもの乗せ下ろしが大変だったので設置した。結果、霜もつかないし雨に濡れにくくなって満足しています。
2024年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えて、雨で汚れるのが嫌だったためカーポートを設置した。霜や朝露もつかず汚れにくくなり良かった。窓口になった方は適切な回答をくれた。施工業者も丁寧な対応と丁寧な仕事で、きれいに仕上がったり、便利に使えるようアドバイスがあった。
新しいお車をしっかりガードするカーポートが完成し、お喜び頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。スリムなデザインが魅力のアリュース 600タイプですが、アルミニウムの強度を増す熱処理が施されており、安心してご使用頂けるものと存じます。経験豊富な施工担当者のきめ細かい対応にもお褒めのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,699mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず商品が、いい品が安いこと、出来栄えの良さです。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。上品なプラチナステンのアリュース 600タイプ 縦連棟セットが、ご自宅の外観とぴったりマッチしていますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。公道に面した部分に、フェンスAB TS2型 縦スリット2 を設置したことで、圧迫感なく、外からの視線を遮られるようになったかと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,114mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を買ったこともあり、以前から気になっていた、鳥の糞害や雨の日の乗り降りが楽になればと思いカーポートを設置しました。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,404mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの発注ができたので、頼みやすかった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。屋根までアルミ製で、スマートな外観が魅力のカーポートSCが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ブラックとナチュラルシルバーFのツートンカラーの持つ洗練されたイメージが、閑静な住宅街によく合います。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2024年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,814mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品ラインナップ、価格、見積もりシステム等、他社と比べて群を抜いて使いやすく、また低価格で施工できる点も評価が高い。施工も早く、安心して任せられるところもよかった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。アリュース 600タイプ Y合掌セット(2台用)が、敷地の形状にぴったりマッチしましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(アースブルー)の透明感のある屋根も、大変美しいですね。これからも、100%お客様にご満足頂けるエクステリアをお届けできますよう、商品ラインナップの拡充に努めて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お隣が畑で大きい柿の木もあり、夏の終わりには蚊が多かったため、高めのフェンスを設置することにしました。工事もきちんと説明しながら進めて下さり、サイクルポートもフェンスも完璧な仕上がりで特にお値段が大満足でした!ありがとうございました!また何かありましたら利用させて頂きます。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。モクアルフェンス 横板タイプ 2段支柱とアリュース ミニ 600タイプの施工に対して、『完璧な仕上がりで特にお値段が大満足でした』とのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。目隠しや防風、防音など、お住まいを守るイメージの強いフェンスですが、その意匠性も魅力的ですね。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64