各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良くなった。
2020年9月工事
・メールやネット上でのやり取りにも関わらず、不明点もなくスムーズに対応頂けたことが良かったです。
この度はワイドオーバードアS2型 手動式の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたって説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。アイボリーホワイトのカーゲートがお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。安定した動きで、操作性も高いカーゲートでございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
ポストがグラつくため、交換を考えました。折角ポスト交換するなら、宅配BOX付きにしようと思いました。宅配の際、便利になりました。工事をしてくださった方が、細かく確認や提案をくださったので、安心してお任せすることができました。
この度は宅配ボックス Kateの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。大容量に対応したスタンドタイプの宅配ボックスで、機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 3,585mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
立ち会いから見積もりまでが長かった。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。気になることや疑問点などがございましたら、お気軽に弊社までご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨がしのげる事で色々な活用法が可能になり、くつろぎの場にもなり駐輪も出来るようになった。カーポートの補強もサービスして頂きたすかりました。
ソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋の採光を損なうことなく、雨や紫外線をしっかりと遮る機能的な屋根が完成してお喜び頂いているものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
荷物の整理が出来て良かった。
この度は、ネクスタ 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。内壁や天井には断熱性に優れた素材を使用しておりますので、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんとのやり取りもスムーズでした。施工後は屋根が広くなり洗濯物の外干しが楽になりました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。また、スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのテラス屋根が、ご自宅の外観にぴったりマッチしていますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材は、紫外線は遮りますが光の透過率が高いため、お洗濯物もしっかりと乾き、年間を通して快適にご利用頂けることと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | クリエモカR |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,346mm 出幅 2,916mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを付けた事で生活に楽しみができた。子供と楽しく過ごす時間が増えた。今後は友人などを招いてウッドデッキスペースを楽しみたい。
樹ら楽ステージ 木彫のお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたウッドデッキがお庭いっぱいに広がり、癒しの空間が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。樹ら楽ステージは、デッキ材の顔料に、太陽光線を反射する特殊タイプが使用されており、真夏の暑い日でも表面温度が暑くなりにくい商品でございます。傷や汚れが付きにくい人工樹脂製ですので、お子様も安心して遊んで頂けることと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一階部分は、天気を気にせずに洗濯物が干せるようになり嬉しいです。二階ベランダ部分は、日差しがキツかったのが和らぎました。また、雨が降るとすぐに雨が吹き込んでいましたが慌てて締めなくても良くなったので良かったです。
この度はエクスショップにソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。お部屋の採光を損なうことなく、雨や紫外線をしっかりと遮る機能的な屋根が完成してお喜び頂いているものと存じます。気になることや疑問点などがございましたら、お気軽に弊社までご連絡下さいませ。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63