各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年9月工事
依頼の通りに完成はしたが、対応が遅く、無駄に時間だけかかり、決して満足がいく内容ではありませんでした。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。設置場所の雰囲気、使用目的にあった3種類のフェンスをお選び頂けたと存じます。デッキ部分に施工されたフェンスAA YT1型 横採光 は、光を取り入れつつ、外部からの視線を遮りますので、ご家族だけのプライベート空間としてご活用頂けるものと存じます。この度の施工では、至らない点があり、施工完了までにお時間を頂戴しましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、今後の改善に努めて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けして、誠に申し訳ございませんでした。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとても気にいってます。エクスショップに頼んで良かったと思います。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品なピュアシルバーのフレームに、全体的に明るい雰囲気のカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
窓を開けておいても、洗濯物を干しておいても雨の影響が無くなりましたので非常に助かりました。
ソラリア R型 屋根タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨風の吹込みをしっかり遮る機能的なバルコニー屋根が完成し、雨の日でもお部屋の換気をして頂いたり、お洗濯物も干して頂けますね。雨や紫外線の他に太陽の熱も遮り、快適な空間を創り出す熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材をご使用頂いておりますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,625mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしの自転車の保護、雨天時の雨避けとしての機能を果たすようになった。
すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のサイクルポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。テラス屋根につきましても、柱の無いタイプですので、足元もすっきりして、シャープな印象が素敵ですね。雨除け、日除けの機能を備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。これからも、より快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当の方のお人柄もよく、技術力も大変高く、気持ちよくお任せできた。完成度も高く、最初に作成してもらった合成画像のイメージ通り難易度の高い場所にピッタリとフィットするよう細やかな調整を施してくださり、施主として大満足です。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。なかなかイメージを掴みにくい大型のエクステリアの施工ですが、弊社の合成画像サービスをご利用頂き、お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
太陽の直鎖日光と雨から避けられ、車のためによさそう。
一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。また、お車の汚れ防止だけでなく、夏場の車内温度の上昇や冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいませ。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しになったので快適です。
ルシアスフェンスF04型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお庭の開放感を損なわず、風通しも確保され、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。お互いの視線が気にならなくなったことにより、ご家族だけの貴重な時間をお楽しみ頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すのに一度、家の外に出る必要がありましたが、デッキができたのでその必要がなくなりました。また、カーポートがあるので、車内が暑くなくなりました。イメージしていた通りになりましたので満足しています。
レイナツインポートグランとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品も広々としたお住まいの開放感を損なわないお仕上がりでございますね。ウッドデッキが完成したことにより、重たい洗濯物を持って外に出る必要が無くなり、家事の効率が上がったものと存じます。井桁格子のフェンスがお洒落で、暖かみのあるお仕上がりでございますね。カーポートの熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根の下は、雨だけでなく、直射日光の紫外線や熱も遮断されますので、雨に濡れず、涼しいなど、人にも車にも優しい空間になったものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63