各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年3月工事
設置前は引き違いの玄関で、レールの調子と鍵が二ヵ所壊れて小さな子供が脱走するので交換することになりました。玄関は明るく広くなり、両親も変えて良かったねと言ってます。鍵も引き戸になりセサミを付けれるようになったので、別途購入し、手ぶら解錠&オートロックでとても便利になりました。価格も思った以上に安く、夫婦ともに大満足です。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。引き違い扉から、開き扉への変更ですので、玄関の雰囲気はガラッと変わったものと存じます。一日で生まれ変わる簡単施工のリシェントですが、シックなオータムブラウンのお色がお住まいと調和して、落ち着いた印象のお仕上がりでございますね。手ぶら解錠やオートロック機能の取り付けにより、いつでも快適にご使用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年3月工事
玄関ドアの場合は雨風でだいぶ傷んでいたので前々から気になっていました。設置後は重厚感があり外の音も小さくなった気がします。御社にネットで見積もりを頼み施工していただくまでが早くて良かったです。
内窓2か所と玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「お住いの顔」ともいえる玄関ドアが、綺麗に生まれ変わり、ご自宅の印象がガラッと変わりましたね。外気の出入りが多い玄関ドアと窓の断熱性が高まったため、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、エアコンの効きが良くなり、省エネ効果もご期待頂けるかと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一階の掃き出し窓が、人通りの多い道路に面しており、空気の入れ替えをするのにも中々思うように開けれない事や、サイクルポートが無いため、小上がりのサンダルや自転車などがビショビショに濡れていました。また、二階バルコニーは日当たりが良すぎて、洗濯物を干すにも、目がまともに開けれないぐらい陽が入っていましたが、屋根を付け、ベランダにして頂き、とても快適に洗濯物が干せます。また、雨が降っていても、強風では無い限り、洗濯物を干していても濡れません。
M
2020年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車高の高い車に乗り換えたために、以前のカーポートでは不安があった為。解体して新しく設置することにしました。安心して車を停めることができ金額的にも納得だったので良かったです。
カーポートの建て替えをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社オリジナル商品でございますプレシオスポートは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。ポリカーボネート(ガラスマット) の屋根が光を通し、ハイロング柱の使用により視界が開け、敷地内が却って明るく感じられるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すごく丁寧に敏速に作業して下さり最後の清掃まできちんとして頂けてとても感謝しております。
2020年3月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
庭の有効活用と洗濯物干し場の確保ができてとても満足です。さらに部屋も広く感じます。営業の方とは電話のみでしたし、施工日まで少し時間があったので大丈夫か不安になりましたが、電話などは丁寧で気持ちよかったです。
サニージュ R型の施工をご依頼頂き、お仕上がりに『とても満足です』とのお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お部屋の延長のようなテラス囲いは、洗濯物の干し場としてだけでなく、ご家族皆様のおくつろぎの場としてご活用頂けるものと存じます。雨の他に、紫外線や花粉、PM2.5のカットにも効果的でございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年3月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (グレースモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
転居に伴い荷物置き場が狭くなり設置を考え依頼
雨風を遮るストックヤードII の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。デッドスペースになりがちなご自宅裏のスペースですが、ストックヤードの完成により、お荷物の整理整頓に重宝して頂けるものと存じます。紫外線もほぼ100%遮られるため、プラスチック製品などの劣化も防げるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ほぼ希望通りの商品で気に入りました。見積りのための現地確認の際に、もう少し時間を割いて商品と施工の相談にのってもらいたいと感じます。
パワーアルファ F型 屋根タイプとネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。下からバルコニー屋根を見上げると、ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調)のフラットな屋根が美しく、スマートなお仕上がりでございますね。お洗濯物の乾きを妨げることなく、雨や紫外線を遮りますので、気持ちよくお洗濯物を取り込んで頂けるものと存じます。カーポートが完成して、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからは、よりお客様のお気持ちに寄り添えるよう、事前打ち合わせの際のきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63