各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年1月工事
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
黒色の車を使用するようになった為、汚れ防止。施工は丁寧にして頂いたので満足している。見積、施工日の連絡mailも迅速に行われて不安はなかった。
2020年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の方も親切、丁寧で申し込みから施工まで早かったので助かりました!
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。高性能なソラリア F型 テラスタイプを、お客様のご予算内でお届けすることができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨の日でも、勝手口からゴミを出したり、お洗濯物を干したりと、快適な暮らしのお手伝いができましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
倉庫がわりの建物が老朽化で解体することとなり、そこに、屋根のついたスペースがあれば、家庭菜園やガーデニングの作業に便利かなとカーポートを設置することを思い立った。雨がしのげて、夏は強い日差もある程度遮断できると思うので満足している。できれば、年内に施工完了を希望していたのでそれが叶わず、ずいぶん時間がかかった気分でした。それ以外は概ね満足でした。
2019年12月工事
エクスショップというのは、単にネットでのセールス会社だな、と感じた。たとえ面倒でも高くても直接、施工会社に発注すべきだった、と今回は強く思った。海辺に近い古いマンションで傷みやすく、昨年度だけで4件と、外構の小さな工事は頻繁にあり、私が管理組合理事長として全権まかされていますが、今回の発注には、あとで後悔した。
弊社でプレシオス門扉 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は弊社の対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。お客様からのご意見を真摯に受け止め、今後の対応の改善に努めて参る所存でございます。この度は大変申し訳ございませんでした。
2019年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子供がいるので、雨の日の車の乗り降りが大変でカーポートの購入を検討していました。その他に今後の荷物の増加、収納についても気になっていたので、物置と洗濯物が濡れないようベランダの屋根もあわせてお願いしました。カーポート・ベランダの屋根は本当に雨の日助かっています。物置は今後重宝しそうです。物置については設置前日に不良がみつかったとの連絡があり、不良をそのまま設置されるよりは良かったですが、もう少し早く連絡してほしかったなと思います。また、だいたいの設置位置は確認していましたが、物置の向きが思っていた方向と違いました。その点はこちらもしっかり確認していなかったので、しょうがないかなと思っていますが、気になった点はそれぐらいで、全体的には満足しています。
この度は弊社でレイナポートグランとソラリア R型 屋根タイプ、ネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとバルコニー屋根、いれもプラチナステンのフレームが、ご自宅の外観に違和感なく馴染み、後付けには感じられない程の一体感がございますね。物置の設置向きにつきまして、事前確認が至らず、お客様のご希望の設置位置とは異なりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事の起こらぬよう、事前確認を徹底し、再発防止に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体には満足しています。施工業者さんにも年末にきて作業していただき、感謝しています。ただ申し込みから工事日程確定までの期間が長すぎて、かなり不安な日々を過ごしました。申し込み前は、連絡反応も即時性があり、信頼できるものでしたが、申し込み後は工事日程が延期に延期を重ね、なかなか決まらず、不信感が募りました。忙しい時期と言えど、契約の段階で工事はいつ頃になるか大体わかるはずですし、伝えるべきだと思います。取るだけ取って、あとはいい加減…そんな印象を受けてしまいました。また、施工後の請求の際に施されていない工事内容についての請求があり、気づいたので伝え、差し引いていただきましたが、気づかなかったらそのまま支払っていたと思うと…信じられません。注文を受けるエクスショップと実際に工事をする業者とが異なるので、難しさもあるのだと思いますが、しっかり確認、連絡を取り、客の安心や満足のためにこれからも力を注いで頂きたいと思います。
この度は、フェンス・カーポート・サイクルポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。スタイリッシュな印象のお住まいに洗練されたデザインのエクステリアがマッチし、後付けとは思えない自然な仕上がりでございますね。カーポートとサイクルポートは雨どいや梁も見えないように計算された構造ですので、すっきりとしていてどの角度から見ても美しいですね。機能面でも優れていますので、雨や日差しを気にせずいつでも快適にご利用頂けることと期待しております。せっかくご依頼頂きましたのに、日程調整に時間を要しご迷惑をおかけしました。またご請求に関しての誤りがあるなど、至らぬ点があり申し訳ございませんでした。今後このようなことのないよう担当者に申し伝え、お客様に最後まで安心してお任せ頂けるよう、親切丁寧な対応を心がけて参ります。何かお気づきの点がありましたら、エクスショップまでご連絡頂ければ幸いです。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63