各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
単純に雨をしのげるようになったことと、資材費が他社より安いことです。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)のアーチ状の屋根がカースペースを広く覆い、安定感のある、頼もしいカーポートでございますね。雨に加えて、有害な紫外線や太陽の熱も遮断しますので、夏の車内温度の上昇や冬のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。また、雨の日の乗り降りの煩わしさも無くなり、天気に左右されることなく、お車でのお出掛けをお楽しみ頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
購入のきっかけは、既存の門扉が古くなり、買い替えたかったから。家の顔である玄関の印象が、格段に良くなった。貴社の不備は感じなかった。
門扉のリフォームをエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ロートアイアンのような温かみのある手触り感と細部にまでこだわったアルミ鋳物の造形技術が魅力の、ヴィア・ル・クラシコ ハンナが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。玄関ドアとの相性も抜群ですね。セキュリティー機能も万全で、ご家族に安心をお届けすることができるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,690mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏は日差しが暑すぎてウッドデッキの活用があまりできなかった。屋根が付いて物干し竿も付けたので、一階で洗濯物が干せるようになって便利になった。
この度は、テラス屋根・オーニング・フェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ショコラウォールナットの落ち着いたお色にブルーが差し色になり、素敵な仕上がりでございますね。テラス屋根はパーゴラ仕様のデザインが目を引きます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根とオーニングが日差しを遮りますので、夏場も快適にご利用頂けることと存じます。お洗濯物干し場としても最適でございますね。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,719mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨がしのげるようになって取り付けて良かった。ですが、見積依頼から実際の工事までに日にちがかかり過ぎ。依頼電話から下見に1ヵ月、見積に数週間、別商品で再見積すれば1~2週間、注文が確定してからも工事日までに数カ月。とにかく、全く理解できないほど待ちの機関が長い。
弊社でレイナポートREグラン 前下がりの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内の駐車スペースに、カーポートがスッキリと収まり、屋根が付いても明るいお仕上がりでございますね。この度はご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は施工まで出来る限りスムーズな対応が出来るよう、日程調整に努め、きめ細やかで迅速な対応を心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは住宅の新築です。カーポート、フェンス、バルコニー屋根、物置、全て設置して良かったです。デザインも良いです。商品には満足していますが、工期や工事の方のマナーが良くなかったのが残念でした。
弊社で多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシンプルなデザインで、ご自宅のイメージに見事に調和しました事、喜ばしく存じます。工期につきまして、ご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。またこの度は施工士のマナーなどの対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、提携施工店向けの研修会を定期的に実施し、お客様対応の改善に努めて参る所存でございます。工期につきましても、出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63