各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
調査や工事は問題なかったが、日程調整の対応は不信感があった。
弊社でネスカFミニ (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にサイクルポートが綺麗にお収まり、ご自宅のイメージに自然に調和しました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線から自転車・バイクを守り、雨天時に屋内に移動をさせる手間などが省け、外で快適に駐輪して頂けるものと存じます。この度は日程調整の対応が至らず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな状況報告・連絡対応を徹底し、出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1年前の台風でフェンスが倒れ、一部ないままで針金で留めていました。今は綺麗に設置してもらい、色や高さなど思い通りにして頂き満足しています。
この度はフェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シンプレオフェンス1型もハイグリッドフェンスN8型も、軽やかな印象のアルミフェンスですが、お色やデザインの違いなどから、受ける印象が少し違い、それぞれの場所にマッチしているものと存じます。風通しがよく、倒壊する心配も無く、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,033mm 高さ 2,319mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
何より見た目もすごく素敵で家族みんな喜んでます。ボタン一つで開け閉めできるのが楽でありがたい!
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。1日で雰囲気が一変し、ご家族やご近所の方も驚かれたのではないでしょうか。外観はお洒落なロートアイアン調。室内には、スリットガラスや明り取りの窓から光が差し込み、断熱性にも優れているなど、意匠性、機能性、ともにご満足頂けるものと存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
以前は木製のラティスを使用してましたが、台風など風の強い時に数ヶ所破損してしまったのがきっかけです。設置後はとてもきれいで台風がきても安心です。
エクスショップオリジナル商品でございますフェンスの完成にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。モクアルフェンスは、アルミフェンスの表面を木目調に仕上げることにより、低価格でありながら、お住まいの外観にマッチする落ち着いた雰囲気を実現した商品でございます。腐食や退色の心配がございませんので、簡単なお手入れで永くご愛用頂けるものと存じます。目隠し効果もあり、室内のカーテンを開けてお過ごし頂ける時間も増えるのではないでしょうか。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
軽く、使いやすくなりました。
伸縮カーゲートの撤去と新設をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。開閉の操作が軽やかで、どなた様にも負担なくご使用頂けるものと存じます。開いた扉は180度回転させて収納することができ、間口を広くご使用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(アイビーグリーンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
軒が短いため、リビングに日差しが入り過ぎて暑かったが、これで夏の暑さをしのげます。日差しが欲しい冬場は簡単にたためるので、完璧です。
2019年9月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 820mm 出幅 1,185mm |
| 柱高 | 柱建てタイプ ※ロング柱 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
愛猫用のベランダでした。お安く取り付けられて良かったです。ただメールでの担当の方となかなかお話が通じないところがありました。設置に来てくださった方は感じが良かったです。
ビューステージHスタイル 縦太格子の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンが窓のサッシと調和して、スマートで自然なお仕上がりでございますね。バルコニーで日向ぼっこする猫ちゃんの姿に、心が和むのではないでしょうか。メーカー担当者の施工技術に高い評価を頂き、誠に有り難うございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早そうで利用しましたが、最終的に日程の融通が全くきかず、契約から1ヶ月以上カーポートを設置できませんでした。お盆で繁忙期とは聞いていましたが、平日可としていたにも関わらず、あまりにも遅かったです。
この度は、カーポートSCの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。洗練されたデザインが、モダンな印象のお住まいに調和し、後付けとは思えない程統一感のある仕上がりでございますね。デザインが美しいだけでなく、機能面でも優れたカーポートですので、いつでも快適な状態でお車にご乗降頂けるものと期待しております。せっかくご依頼頂きましたのに、完成まで長くお待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、頂いたご意見を社内で共有し改善に向けて努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年9月工事
前の道路の交通量が多く、その騒音のためテレビの音量を大きくしたり、また聞き取りにくいことがあった。そのために、かねてより二重窓工事を検討していましたが、かかる費用もさることながら、特に施工の質が不安でしたが、施工方法がメーカー責任施工であることが決め手となりました。非常に丁寧な工事をしていただき、快適な環境が確保できて大変満足しています。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63