各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年2月工事
エクスショップの担当者は、丁寧な対応で、満足しているが、事前に資材の選択肢や施工に関するアドバイスがなく、その辺が物足りない。
この度は弊社でメッシュフェンス G10-Rの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートと壁との間にシンプルなデザインのフェンスが綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。敷地の境界を明確に区別し、お住まいの防犯性を高めるものと存じます。商品の提案につきまして、弊社営業担当や現場調査担当者からの商品や施工の提案が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線での商品の提案が出来るよう、スタッフ一同商品知識の向上に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 985mm 出幅 570mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと勝手口に雨よけの屋根をつけました。新築時、予算の関係で設置できなかったからです。他店でも見積もりをしましたが、見積もりに来られた方が丁寧に説明してくれたので注文しましたが、日程の連絡がなかなか来ないのはどうかと思いました。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル)とヴェクターテラス F型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシンプルなお色とデザインで、敷地内に綺麗に完成しました事、喜ばしく存じます。カーポートは雨に濡れる事なくお車の乗り降りをして頂け、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。限られたスぺースにもスッキリと収まる柱のないルーフタイプの屋根は、お荷物の仮置きや自転車の雨よけなど、雨対策にご活用頂けるものと存じます。施工日程の連絡につきまして、日程調整にお時間を頂き、その間の連絡が出来ておりませんでした事、心よりお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな連絡・報告を徹底して参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年2月工事
安心安全に暮らせるようになった。営業担当の方の対応が気になった。
アルシャインII M型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。伸縮カーゲートがフェンスの切れ目をカバーすることにより、防犯上の安心感が随分アップしたものと存じます。シャイングレーのお色が、既存のフェンスとも調和して、一体感のあるお仕上がりでございますね。弊社営業担当者の対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、全てのお客様に気持ちよくご利用頂けるよう、よりきめ細かい対応に努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
飛来物が飛んで来ても、愛車に当たらない安心感
2019年2月工事
数年前より検討しておりましたが、納得のいく価格ではなく…いろいろと探しておりましたらエクスショップさんにたどり着きました。事前に計測などもしっかりとしてもらえた点は大変よかったですが、アドバイスと言いますかデザイン等の提案などはなくお尋ねしても何も得られませんでしたので、その点だけは残念でした。
弊社でリシェント玄関ドア3の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルなシュガーオークのお色の玄関ドアが、ご自宅のイメージに自然に馴染み、明るいお仕上がりでございますね。外気の影響を受けにくい断熱仕様で、玄関が季節を問わず快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は営業担当や現場調査担当からの提案が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後は商品知識・施工知識の向上に努め、お客様に100%ご満足頂けるよう、日々努力して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | クリエラスク/シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建て物全体のイメージが よくなりました。大変喜んでます。施工業者様の 対応には 大変満足してます。ありがとうございました。それと、メールでの打ち合わせに 少し時間がかかるのに戸惑いを感じました。
この度は弊社でネスカF (フラットスタイル)とセレビューフェンス RP4型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。陽の光を受けて輝くシャイングレーのフレームのカーポートと、お住まいのイメージに自然に馴染む木目調フェンスが、敷地内にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。カーポートがお車を汚れや傷みから守り、夏場の強い日差しを和らげるものと存じます。程良く目隠しになるフェンスは、お住まいの防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。弊社からの連絡につきまして、迅速な対応が出来ず、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様一人一人に合った連絡手段でのきめ細やかな対応に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
妻が、リビングの出窓とベランダに屋根が欲しいと言うことで、今回エクスショップさんにおねがいしました。雨の日も心配なく洗濯が干せるようになってとても満足しております。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損なうことなく、ウッドデッキと屋根を設置することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。リビングと段差の無いウッドデッキには、濡れて重たい洗濯物を持っていてもスムーズに移動して頂けるかと存じます。ヴェクターテラス R型のポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は、雨だけでなく、有害な紫外線もほぼ100%カットしますので、お洗濯物を干している際の日焼けや、フローリング、畳などの日焼けも防げるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63