各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、車の汚れが気になったこと。設置後 洗車の回数が減り 降雨時の乗り降りが快適になった。エクスショップの感想は メールでの質問に対しての対応が早く 施行日もいくつかの候補から選択できたのがよかった。工事は丁寧で予定通り順調に進んだ。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
質問2でコメントしましたが、リピートです。設置して頂いた業者さんも前回と同じ方で弊社の環境もご存じでしたので設置工事の段取りもスムーズでした。今回増設とした理由は自転車、バイクの利用者増の対応で各カーポート設置により自転車専用とバイク専用に限定使用出来る様になり収納台数も増えて便利になりました。ありがとうございました。
再度、レイナポートグラン 延長タイプの施工をご依頼頂いまして、誠に有り難うございます。片側支柱のカーポートは、自転車やバイクの出し入れがスムーズで、更に、専用にご使用頂くことで、より効率よく収納して頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査及び丁寧な見積り、施工。
カーポートの施工をインターネットを介してご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、現場調査にお伺いした弊社提携施工店の担当者を信頼してレイナポートグランの施工をご任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根材を通して差し込む光が、柔らかく、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは車とバイクを日差しと雨から守る為、設置後は雨と埃から守られて洗車の手間もへりそうです。前回同様今回も満足いく仕上がりで有難うございました。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のカーポートはサイドパネルが無かったため、風が吹くと車が雨で濡れていたが、サイドパネルが付いたおかげで、濡れにくくなりました。長さも長くなり、濡れにくいです。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
幅が規格外だったので選べるものが少ないと思っていたが、希望の色、形、デザインで施工できました。
この度は弊社でフーゴR (ラウンドスタイル)と【特注】ワイドオーバードアS5型 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのシンプルなカーポートとカーゲートが、ご自宅の外観に自然に調和し、スッキリとした収まり具合でございますね。カーポートが雨や紫外線からお車を守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。電動式のカーゲートが、お車の防犯性を高め、雨天時にもお車から降りずに、リモコンのボタン一つで車内から開閉の操作が出来ますので、スムーズにお出かけが出来そうでございますね。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
個人の工務店さんと違い、全国チェーンということで不安でしたがしっかりと施工してくださり、安心しました
この度は弊社でラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねる事なく、シンプルなノーブルステンのバルコニー屋根が、後付けには感じられない程自然に収まり、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に気兼ねなくお洗濯が出来るものと存じます。またポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は紫外線透過率ほぼ0%で、お部屋の中への紫外線の影響を軽減しますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、スタッフ並びに提携施工店一同、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
同じ車に永く乗るので、出来るだけ車が劣化しないようにしたかった。また、車の乗り降りの時に雨に濡れにくくなった。見積もりに来てくれた方の説明も分かりやすく、印象もとても良かった。施工日を急に変更してもらったが、快く対応してくれた。施工もとても丁寧でよかった。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も洗濯を気にしなくても良いので、快適です。
この度は弊社でプレシオスポートとヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に、落ち着いたお色味のカーポートとバルコニー屋根が違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。屋根が付いても明るさの変わらないバルコニー屋根は、天候に気兼ねなくお洗濯ものを干して頂け、お出かけの際も安心してお洗濯物を干してお出かけが出来ますので、家事の効率が向上しましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63