各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も洗濯を気にしなくても良いので、快適です。
この度は弊社でプレシオスポートとヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に、落ち着いたお色味のカーポートとバルコニー屋根が違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。屋根が付いても明るさの変わらないバルコニー屋根は、天候に気兼ねなくお洗濯ものを干して頂け、お出かけの際も安心してお洗濯物を干してお出かけが出来ますので、家事の効率が向上しましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
ネットで商品を見ることが出来たので。又商品を何点かご紹介して頂きましたので、予算に合った物を設置出来ました。隣が更地であった為、塀を設置した事で安心して暮らせます。担当者の方もご親切に対応 して下さり感謝申し上げます。
ご丁寧な感謝のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。目隠し機能のあるミエーネフェンスで隣の空き地との境界線をはっきりさせることで、防犯面での安心感が全く違ってきますね。グレースブラウンの落ち着いたフェンスに、お庭の緑が良く映えるかと存じます。価格の面でもご満足頂けましたこと、私どもも嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年4月工事
設置前より、玄関があかるくなりました。
この度は弊社で防火戸 FG-E エルムーブの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。パールブルーの落ち着いた藍色の玄関ドアがお住まいのイメージに調和し、上質でスタイリッシュなお仕上がりでございますね。横にスライドする引き戸は、開き戸と違い、開く側にスペースがなくてもお使い頂け、中央のスリットガラスは扉を閉めたまま風を通して頂けますので、玄関が快適な環境になりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に合わせてカーポートを施工。ネットと工務店にて比較。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(熱線吸収ブルーマットS すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の家のカーポートを探していたのがきっかけ。カーポートやサイクルポート、テラスがついて、車、自転車の保守管理や、雨風を防げるので、生活面では快適になりました。
新築のお住まいに相応しい、スタイリッシュで明るいデザインのカーポート、サイクルポートとバルコニー屋根が完成しましたこと、大変嬉しく存じます。エクスショップのプライベートブランドでございますValue Selectシリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能面、耐久面では一流メーカー品と遜色ないものと自負致しております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,510mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッキができて、庭に出やすくなり、ゴミ出しも屋根のおかげで雨が降っても濡れる事なくできるようになりました。お天気のいい日には、デッキでお庭のお花を眺めながら日向ぼっこできるようになりました
この度は弊社でマージウッドデッキとサザンテラス (パーゴラ仕様) テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。鮮やかな緑に覆われたお庭に、ウッドデッキとテラス屋根がグリーンに見事に調和し、温かみを感じる優しい空間でございますね。お部屋からフラットにお庭へと続くウッドデッキは、お庭との距離が近づき、お洗濯物干しやお庭での作業がしやすくなるものと存じます。ウッドデッキに併せて設置されたテラス屋根は、ショコラウォールナットの木調デザインがウッドデッキとも相性良く、屋根が付いても明るいイメージで、天候を気にする事なくお使い頂けますので、ウッドデッキのスペースがご家族皆様の癒しのスペースとしても、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のものをが腐ってしまったので。新しくなり、快適になりました。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63