各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初のきっかけはやはり安いということで目にとまりました。ネットショップと言うことで安いけど、工事に手抜き等がないか心配でしたが、安心メーカー施工にてキッチリ工事頂きました。サイクルポートとベランダ屋根を着けましたがイメージ通りで快適に使用しております。また、利用したいと思います。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプとレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのシンプルなお色のフレームのバルコニー屋根とサイクルポートが、ご自宅のイメージを損ねる事なく、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線を遮り、バルコニー屋根は天候に左右される事なくお洗濯物を干して頂け、サイクルポートは雨天時にも安心して自転車を駐輪して頂けるものと存じます。いずれも夏場の直射日光を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕方がないことですが、施工工事までの期間が長いです。3日以内とかなら大変便利かもしれません。
レイナポートグランとシンプレオ門扉1型がご自宅の雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。門扉が完成したことにより、防犯面での強化をご期待頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根は熱も遮断しますので、カーポートの下は涼しく感じられるものと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めて、エクスショップを利用させて頂きましたが、最初の見積もり段階から現場調査・設置作業まで、全てにおいて迅速・丁寧な対応と作業をして頂き、たいへん満足しています。
現場調査のご依頼を頂いてから、レイナポートグランの施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根の流れるようなラインが美しく、周りの風景にも溶け込む存在でございますね。屋根の下は涼しく、また、木のくず、鳥の糞なども遮るため、お車や自転車を置かれても安心でございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダや車庫が雨ざらしになるのが嫌だったから。
ヴェクターテラス R型の施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材との取り合わせが、上品で、高級感がございますね。カースペースにぴったりの屋根が完成して、お車や自転車の置き場として、また、ちょっとした作業場として、有効にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,582mm 高さ 1,880mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ガレージシャッター)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,592mm 高さ 1,900mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入した中古物件のガレージシャッターが予定していた車種には適していなかった為、外付けタイプを探していてヒットしました。最初のやりとり(コールセンター)は少し上手く行きません(たらい回し)でしたが、担当者が決まってからはスムーズに進める事が出来ました。もう少しお安くして頂けたら言う事はありません。
この度は弊社でガレージシャッタークワトロ2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーの輝くガレージシャッターが、ご自宅のガレージに綺麗に収まり、明るいお仕上がりでございますね。軽い力で開閉の出来るシャッターは、雨や黄砂などの外気からお車やバイク、お荷物などを守り、防犯性を高めますので、安心してお車を駐車して頂けるものと存じます。お値段に関しまして、今後はお客様にご納得頂ける価格の提示が出来るよう、企業努力を重ね、業界最安値を目指して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も濡れずに車に乗り降りできるので快適になりました。1台用のタイプか2台用のタイプかどちらにするか悩みましたが、ゆとりもあるので2台用のタイプにしておいてよかったと思います。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63