各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,050mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキで生活の幅が広がった感じがします。 見積りから、施工の流れも迅速丁寧で安心してお願いすることが出来ました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキがお住まいの雰囲気にマッチし、明るいお仕上がりでございますね。リビング続きに延長し、段差のないウッドデッキはお洗濯物の効率が良くなり、縁側のような寛ぎの場としてもお使い頂けるものと存じます。ご自宅の裏側にスッキリと収まりました物置は、ご自宅のお荷物をまとめて収納して頂け、空いたスペースを有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,124mm 高さ 2,293mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウェブサイト上の見積もり試算項目が間違いとラフすぎて、現地調査後の見積りとの差があり過ぎであった。工事完了の引き渡し時に納品書が無かった。
リシェント 玄関ドア3 断熱K2仕様 親子仕様の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホームページの見積もりシミュレーションに誤りがあり、ご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、正確なシミュレーションの作成に努めて参ります。また、工事完了時の納品書につきましては、メーカー担当者に検討を促したいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2018年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
大きいものも入れられて便利。
この度は弊社でエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。収納力に優れた物置が、敷建物の外観を損ねる事無く、地内に完成し、シックなお仕上がりでございますね。細かな物から大きなお荷物までスッキリと収納して頂け、空いたスペースを有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置は丁寧にして頂きました。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅に沿って完成したテラス屋根は、後付けには感じられない程、違和感なく調和し、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、サイドパネルが横からの雨や、プラシバシー保護の役割にもなり、快適にお洗濯物を干して頂けるものと存じます。天候に左右される事無くお洗濯が出来ますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
[購入のきっかけ] ・値段の安さと豊富な施工数[気づき] ・見積り時、何度も変更を依頼しましたが、快く対応して頂きました。 ・当日の工事の担当者の対応がよく、予定どおり終わりました。
レイナポートグランとヴェクターテラス F型2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、南欧風のお洒落な外観と見事にマッチしてますね。ネット販売ならではの低価格だけでなく、施工担当者の対応にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
そろそろカーポートが欲しいという時期でした。周囲の家もカーポートを取り付けだしたのもあり、決断しました。取り付けてから数日しか経っていませんが、やはり車はきれいな状態を保っています。青空駐車では、花粉や砂埃が目立ちました。
レイナポートグラン 縦連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。当社では多数のキャンペーンを行っており、より高いコストパフォーマンスを実現しています。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族が絶対に必要だというので購入したが、設置後はもうなくてはならないとおもってます。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。エクスショップは施工実績が豊富ですので、お客様のニーズに合った最適な提案から、疑問の解決までお客様に寄り添ってお答えいたします。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63