各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページが一番早く出たから
この度は、カーポートSCの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。無駄な装飾を無くし、シンプルな美しさを追求したカーポートが、スタイリッシュなご自宅の造形と深くマッチしてますね。屋根材はすべて、直射日光を遮るアルミで構成されており、夏場に車内が高温になるのを防ぐとともに、大切な愛車を色褪せや日焼けからも保護するものと存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年11月工事
注文してから設置が終わるまでとても短期間でした。施工業者さんもとても親切丁寧で安心してお任せできました。今まで門扉がなく、簡易的な伸縮ゲートを置いていたので台風など強風の時は片づけたり、犬がくぐったりと大変でしたがこれからは安心です。こんなにお安くできるんだったらもっと早くお願いすればよかったと後悔しています。このたびは大変お世話になりました。
お住いの外観を損なわないシンプルな門扉ですが、とても重要な役割を果たしているようでござますね。開き門扉AB TR2型 親子開きのお仕上がりにお喜びのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。門扉の完成により、わんちゃんも広い庭を走り回ることができ、皆様で楽しいひと時をお過ごし頂けるものと存じます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年11月工事
グリーン住宅ポイントを利用したかったが、申請に必要なポイントに達しなかったため追加の工事を検討し依頼した。
2021年11月工事
2021年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 2,290mm 高さ 2,570mm |
事前確認や施工後の対応について、わかりやすく説明していただきありがとうございます。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。
2021年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダにピッタリで、突然の雨でも、洗濯物が濡れる事もなくなり、屋根を設置して快適に成りました。
この度は弊社でスピーネ R型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。柱のないバルコニー屋根はデッドスペースが少なく、バルコニーを有効にご活用頂けますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の品質、施工までの対応
この度は、マージウッドデッキの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は高品質の商品をお手頃な価格でご提供するだけでなく、施工まで安心してお任せ頂けるサービスの提供にも努めております。弊社スタッフの対応にご満足頂けましたら、幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索でカーポート、コンクリート土間工事で検索してヒットしたのがエクスショップでした。直前にエクスショップで取引をした友人の「対応の良いショップだ」と言う助言もエクスショップで施工してもらう動機になりました。砂利ドロの駐車場だったのでコンクリート土間になって汚れずに快適になりました。
カーポートの設置と土間コンクリート打設工事にご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨の日でも使いやすく、人にも車にも優しい駐車場が完成したものと存じます。これからも、エクスショップを利用頂いたお客様の輪が広がるよう、質の高いサービスに努めて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二回申し込みを行ったが二回目の現地調査の方の対応、手続きの早さがよかったので決めた。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルな印象のホワイトブラウンのウッドデッキは、お庭の芝生とも相性が良く、心休まる空間が完成したものと存じます。間口が広いため、お部屋間の移動もスムーズですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住宅地内の会社で近隣から社員出勤時の駐輪場試用騒音に対してクレームが来ていたが、今回別の場所に駐輪場を建てていただいて快適になった。
レイナポートグラン が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。縦連棟タイプですので、多くの自転車を、余裕をもってとめて頂けます。場所が変わったことにより、周りに気兼ねすることなく、朝から夜までご使用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63