各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が置きたかったから
ソラリア F型 1500 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根幅、出幅、ともに十分な大きさがあり、自転車に雨や直射日光が当たるのを防ぎますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を通し、テラスの明るさはそのままです。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
値段がリーズナブルだったから。
この度は、物置の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望の商品を、ご納得の価格でお届けすることができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。扉、2枚分が開き、大きなお荷物の出し入れもスムーズかと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなり、窓も凍らなくなりました。メールでのやり取りでは説明しづらい時など電話対応もしていただけて良かったです。
2021年2月工事
今回も前回同様に設置してもらい暖房代も節約出来ると思います。
2021年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者の方も非常に丁寧でした。ありがとうございました。
2021年2月工事
2021年2月工事
2021年2月工事
注文の段階でのやり取りは丁寧でした。施工後の部屋の温度は4、5度変わったように感じます。工事に来てくださった方も、よくやってくださいました。全体の50%キャッシュバックと期待していたので、施工料は納得するものでしたが、運び込み料金がかなり高くて、宣伝から受けた印象とは異なると思いました。
2021年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | FW(フレンドリーホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 1,370mm 高さ 2,075mm |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキと物置を設置しました。ウッドデッキのおかげで洗濯物も干しやすくなりました。物置についても大きさもちょうど良く便利です。 見積もりから施工までよく連絡を下さり安心して頼めました。
弊社は顔の見えないネット販売の会社でございますが、『 見積もりから施工までよく連絡を下さり安心して頼めました。』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。人工木とは思えない質感のリウッドデッキ 200が綺麗に納まり、自然なお仕上がりですね。段床の付いたウッドデッキがお部屋とお庭を結び、お庭の活用の幅が広がりそうですね。フレンドリーホワイトの物置を置いたことにより、かえってお庭が明るく感じられます。お荷物を効率よく収納して頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63