各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏にベランダがとても暑くなることと、少しの外出でも洗濯物が濡れることがないか気になっていたので。
スピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット)は、明るい光を室内に採り込みますが、有害な紫外線をほぼ100%カットする機能的な屋根材でございます。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射光を遮ることで、ジリジリ焼ける様な遮熱から開放され、ウッドデッキの作業環境を大幅に改善出来た。雨天時にも使用可能となることなどから、利便性が向上し、稼働率が高まることが考えられ、今まで無用の長物的な存在だったウッドデッキが、居住スペースの一部としてカウント出来る場所に格上げさせた。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームと熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が、ご自宅の外観やお庭の植栽とぴったりマッチして、全く違和感のないお仕上がりでございますね。天候に左右されることなくウッドデッキをご使用頂けるようになりお喜び頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
工事業者の作業や仕上げ状態など満足しています。
この度は、 フェンスAA YT1型 横採光 木調カラーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。目隠しが目的のフェンスではございますが、ポリカーボネート板が光を通すため、圧迫感がなく、高級感のある素敵なお仕上がりですね。フェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
犬の脱走防止対策。設置後は、玄関の開け閉めに気を使わなくなりました。
この度は、門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また担当致します施工士も、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の増車に伴い2台目のカーポートが必要になった為。直射日光を緩和できて以前より涼しく過ごせている(カーポートに面している部屋)エクスショップの受付対応には満足しています。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がお車をしっかりと覆い、夏の暑さだけではなく、冬にはフロントガラスの霜よけにも効果を発揮するものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
境界線にあったフェンスが隣家の取り壊しとともに撤去された為、以前、お願いしたことのあるエクスショップさんにフェンス工事を依頼しました。電話応対の方や、施工担当の方の応対はとても丁寧だったのですが、施工日に関しまして、何の連絡も無く、二転三転したことはとても残念でした。
モクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、お伝えしていた施工日程が繰り返し変更され、ご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。最後まで、施工をお任せ頂き、誠に有り難うございました。仕上がったフェンスは目隠し効果が高く、ご家族に安心と安全をお届けするものと存じます。今後は、頂いたお言葉を真摯に受け止め、施工日程の急な変更などでご迷惑をお掛けしないよう、提携施工店との連携を強めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 890mm 高さ 2,110mm |
作業も丁寧で元々ある資材を利用していただいたり融通をきかせて施工してもらえた。
この度はMr.ストックマンダンディ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱1本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築時サイクルポートの設置を後回しにしてしまったため、自転車が雨ざらしになっており、自転車置き場になる物を探していました。サイクルポートかテラス屋根で悩みましたが、スペースの都合と今後洗濯物を干す事も考え、テラス屋根をお願い致しました。予想以上の良い自転車置き場が出来て満足しています。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根の持つシャープな印象が、ご自宅の外観とぴったりマッチしてますね。前面パネルが雨風の吹き込みを軽減し、自転車をしっかりとお守りすることが出来るものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,770mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引越しによるリフォーム。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63