各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年6月工事
お隣の家の庭とうちの庭の境界に低いフェンスしかなく、気軽に庭に出ることができませんでした。そして庭側の前の家からも丸見えだったので、見える所にフェンスを建てることに。フェンスをつけてから、とても気が楽になりました。子供と庭であそぶことができるようになり、楽しいです。
この度は弊社でミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 2段支柱の施工のご依頼を頂きまして、誠に喜ばしく存じます。輝くノーブルステンのお色のフェンスが、、敷地に沿ってスッキリと収まり、明るいお仕上がりでございますね。外からの視線を遮り、お住まいのプライバシーを守るものと存じます。また視線はシャットアウトしますが、ルーバー部分に通風性がありますので、季節を問わず快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木での施工の為痛みが激しかった。交換後 しっかりして安心長く使用できそうである。清掃がしやすい。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。モダンなデザインのご自宅に、まるでカフェテラスのような雰囲気のウッドデッキが完成し、スタイリッシュなお住まいが、より一層明るいイメージになりますね。お部屋からフラットに繋がり、そのまま外へ出て頂ける開放的なウッドデッキは、お洗濯物を干すスペースとしては勿論、椅子でゆったりと寛いで読書や、夜には晩酌など、お客様のライフスタイルに合わせ快適にお使い頂けるものと存じます。見た目は天然木のような質感を持ちながらも、腐食やささくれに強く、耐久性に優れた樹脂製のウッドデッキを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
今回の施工目的は、猫の侵入防止(庭にたびたび排泄され、臭いにとても難儀しました)が主な目的でしたが、今の所は侵入されていないようです。また、隣との境はブロック塀だけでしたが、フェンスも出来て黙視的な境が分かりやすくなり、とても良かったです。(上にも書いたのですが、50文字以上と言われてもなかなか難しいです。意味のない内容をつらつら上げて文字数を確保するのは本意ではありませんし、御再考を願います。)
この度は弊社でメッシュフェンス G10-Rの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染みました、ステンベージュの優しい色合いのフェンスは、圧迫感のない明るいお仕上がりでございますね。お隣との敷地の境界が明確になり、きめの細かいフェンスが出来た事で動物も入りにくくなるものと存じます。見た目は軽やかでございますが、耐久性抜群でご自宅の防犯性を高めるフェンスを永くご愛用頂けますと幸いでございます。アンケートの文字数につきまして、お客様からの貴重なご意見を有難うございます。今後は改善出来るよう、社内でも協議を重ねて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,860mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
庭の植栽園芸にマッチするサンルームをWeb上のカタログで探していましたが、価格と希望の仕様を満足するLIXILのルームトラスを導入することにしました。リビングの続きの空間として開放感溢れる空間を作ることができました。
この度は弊社でルームトラスと樹ら楽ステージ L型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのテラス囲いとナチュラルなウッドデッキが、ご自宅の外観に後付けには感じられない程、自然に溶け込みました事、喜ばしく存じます。リビングにお部屋が一つ増えたような感覚でお使い頂けるテラス囲いは、外気の影響を受ける事なくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。テラス囲いの手前にL型のウッドデッキを設置された事で、気軽にお庭へと出て頂け、ご趣味の園芸がより一層快適に楽しんで頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年6月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,320mm 出幅 1,445mm 高さ 2,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板 (クリアフロスト)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車やタイヤ置き場などとして、ストックヤードを設置していただきました。自転車にカバーを毎回つけなおしていた手間がなくなり、快適に過ごしています。土間もキレイに仕上げていただいて困っていた枯れた木や草の心配がなくなりました。
この度は弊社でストックヤードII オープンタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。抜けるような青空に映えるクリアフロストのポリカーボネートの屋根と、輝くプラチナステンのフレームが、ご自宅の外観に綺麗に調和し、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、側面パネルが外からの視線もカットするものと存じます。また敷地いっぱいに設置された事で、自転車のお使い頂く際に干渉する事なく、スムーズに出し入れして頂けますね。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の説明が丁寧でわかりやすかったです。また利用したいと思います。
この度は弊社でプレシオスポートとプレシオスポート ミニとヴェクターテラス R型 屋根タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートとサイクルポート・バルコニー屋根が、いずれもご自宅のサッシのお色にマッチし、後付けには感じられない程、お住まいと一体感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、カーポートの熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が、夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。階段下のスペースにぴったり収まりましたサイクルポートは、外から帰宅されたらまっすぐに駐輪が出来、お出かけの際もスムーズでございますね。バルコニー屋根は天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂け、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63