各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場確認後、増築部の施工寸法が変更されたことよりカーポートのサイズ変更を余儀なくされ御社には大変迷惑を掛けたと思います。御社スタッフの対応又、現場施工業者の対応に感謝します。大変満足しています。
レイナワンポートが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。四本の柱に支えられ、雨風の吹き込みをしっかりと防ぐことの出来ますカーポートでございますので、お車を駐車して頂くだけではなく、アプローチとしても最適でございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査に来て頂いた方、施工して下さった方々、本当に皆様いい人で丁寧な対応をして下さいました。イメージ通りの庭が出来上がり本当に嬉しく思っています。ガーデンプラス様を選んで良かったです。
この度は、カーポート・フェンスの施工と、外構工事一式をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅のアプローチから、飾り門までの、流れるようなデザインがお洒落で美しいですね。ホワイトの、カーブポートシグマIIIとフェンスも、お住まいの雰囲気にとてもよくマッチしてございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の安さだけで選んだこともあり、作業内容や商品を決めるにあたってのやり取りに対し、不安があったのが本音ですが、手続きも丁寧で、電話での連絡及びメールでの連絡と、徹底されていたのでビックリしました。また、施工日も私も都合に合わせていただきとても感謝しています。
お住まいの敷地にレグナスポートシグマが綺麗に施工出来ましたこと大変嬉しく存じます。大きなお屋根がしっかりと敷地内を覆い、天候の不安定な日にも安心して洗濯物を干して頂けるものと存じます。また、日射しの強い日のお子様の遊びスペースとしても安心でございますね。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文後、業者さんがすぐにお見積もり及び現場調査に来ていただき、迅速に対応していただけました。でも、大変人気のショップのため施工日の予約がなかなかとれなくて、★四つにしました。施工も丁寧で、施工業者さんも親切でした。また機会があればおねがいします。ありがとうございました。
この度はカーブポートシグマⅢの施工をご利用頂き誠に有難うございます。施工の日程でお客様のご希望に沿えず、ご迷惑をお掛けして誠に申し訳ございませんでした。お客様がさらに満足して頂けるエクスショップを目指して今後益々精進して参ります。貴重なご意見を頂き、有難うございます。次回エクステリアをご検討の際にも弊社をご利用頂けたら幸いでございます。また機会がございましたら、エクスショップをご利用いただけますよう宜しくお願い致します。
2010年11月工事
エクスショップの担当者さま、施工業者さま、当方の三者同時に話し合いが出来なかったため、行き違いがあり、やはりネットショップでの買い物への不安が的中しましたが、誠実に対応していただきお願いしてよかったと思っています。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。この度の施工では、弊社と提携施工店との連携に至らないところがあり、申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。ご迷惑をおかけ致しましたが、エクスラインフェンス7型のお仕上がりにご満足のお声を頂き、誠に有り難く存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップ担当者の商品知識が薄すぎる為、施工当日トラブル有で、返答にも時間が掛り不安だった。また施工者の方も1から10まで説明書を見ながら組み立てするので、完了するまで心配ばかりだった。安いだけのブローカーなりの仕事かなという感想です。
この度の施工では、お客様にご迷惑とご心配をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。ネット販売だからこそ、顔が見えない分、お客様により分かりやすく商品を説明出来る知識が必要なのにもかかわらず、このような事態を生んでしまい、申し訳ございませんでした。弊社スタッフの商品知識の向上を図るとともに、メーカー側の責任者にも今後の改善を要請して参りたいと存じます。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめは工務店さんに依頼しようと思ってましたが、ネットでエクスショップを知り、値段が同じ商品なのに安いのでよく検討した結果信頼のあるエクスショップさんで購入することに決めました
数あるお店の中から、エクスショップを、『信頼できるから』という理由でお選び頂きましたこと、大変光栄に存じます。間口切詰加工により、カーブポートシグマⅢがお客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まですごく早かったです。メールでのやり取りが不安でしたが、電話もかけてくれていたので安心して任せることが出来ました。
私どもは常にお客さまに安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。緩やかなカーブ屋根のプレシオステラスR型が綺麗に納まり、素敵でございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64