各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2022年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 出幅 2,118mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート/色トーメイマット |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
また何かあればお願いしたいです!
南国情緒溢れる、素敵なお庭でございますね。壁付けする必要がないレセパ Lタイプ 独立タイプですので、ご自宅の庇をうまく利用することができ、スタイリッシュなお仕上がりです。雨や直射日光を気にすることなく、ウッドデッキで過ごす時間がより快適なものになったものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・ネット広告・雨の日も安心・工事人の技術力がある。
広いバルコニーにソラリア R型 1500 屋根タイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨や直射日光が避けられる空間として、有効にご活用頂けるものと存じます。ネットでご依頼頂ける手軽さだけでなく、施工技術の高さも評価して頂き、誠に光栄に存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様 (有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の送り迎え用に自転車を購入したので、雨に濡れない用に購入しました。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のサイクルポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。これからは大切な自転車が雨にさらされることもなくなり、お出かけやお帰りの際も快適に荷物の積み降ろしをして頂けますね。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,146mm 高さ 2,250mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアの外枠に白アリに食われた跡があり、ボロボロになっていたのですが、現地調査の時に、それも隠せるかもしれない。ちょっと考えておきますと言ってくださり、商品の説明もどんなふうになると丁寧に話してくださりました。工事が終わってみて、白アリに食われた跡も想像より綺麗に隠して頂けて良かったです。
玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「お住いの顔」ともいえる玄関ドアが、綺麗に生まれ変わり、ご自宅の印象がガラッと変わりましたね。外気の出入りが多い玄関ドアの断熱性が高まったため、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な説明と施工
ソリッドポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の大きな屋根が、駐車スペースだけでなく、玄関アプローチや機能門柱の辺りもカバーして、雨や強い紫外線を気にせずお過ごし頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適にご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,523mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通りから丸見えだったので、レースのカーテンを閉めていたが、施工後はカーテンを開けられるようになり、部屋が明るくなりました。
ルシアスフェンスF01型 たて目隠しの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンとハニーチェリーがお洒落に配され、洗練されたスマートさと心が安らぐぬくもりの両方を兼ね備えたフェンスですね。目隠し効果が高く、ご家族のプライバシーが守られ、室内もご家族のお気持ちも明るくなるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業部門と施工部門が分かれているのは良いことだが施工内容について営業担当者が把握してないしできないのでうまくやってもらえるのか、ちゃんとわかっているのかは不安だった。
スピーネ R型 屋根タイプ の施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根が付いたことにより、お天気に左右されることなく、安心して洗濯物を干したり、窓を開けたりして頂けるものと存じます。弊社営業担当者が施工内容を把握しておらずご不安な思いをされましたこと、心よりお詫び申し上げます。本来、弊社担当者と施工担当者が連絡を密にとり、状況を把握したうえで施工当日を迎えるべきかと存じますので、お客様がご心配になることのございませぬよう、改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62