各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 615mm 高さ 1,303mm |
庭の手入れの際の器具の出し入れが面倒だったので商品である物置を設置していただき、庭へのアクセスも非常に楽になり、器具類の保管場所としても十分なスペースができました。施工業者の方もこちらの思う通りの施工をしてくださり、エクスショップで注文をして良かったなと思いました。
弊社にて物置の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。華やかなアンティークローズの物置は、見た目はコンパクトでございますが、中の棚板はお荷物の大きさに応じて高さを変えられますので、沢山のお荷物を収納して頂けますね。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイズもぴったりで満足しています。
この度は、施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物がベランダ干しの為、急な雨が気になり設置していただきました。雨が降っても心強いです。施工も丁寧で素晴らしいです。
施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。またのご依頼、心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
施工が良好で思った通りにしていただけました。
エスケーエイトの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風の心配もあり頑丈そうな柱付きを選択。予想以上にしっかりしており安心できます。屋根色もクリアマットを選択、曇っていても部屋の中が明るくて良い。雨が降っても洗濯物干しっぱなし、窓開けっ放しでよくなり助かっています。リビング横のため工事業者がリビングを行き来するものと思っていたが、資材の搬入、施工場所への立ち入りも外からはしごで行っており、一切宅内に入ることはなかった。猛暑の中、短時間で作業して頂きました。製品品質、施工作業とも満足です。
ソラリア R型 屋根タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線の他に太陽の熱も遮り、快適な空間を創り出す熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材をご使用頂いておりますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。カーブしたお屋根が雨の吹き込みを遮り、お洗濯物も安心して干して頂けますね。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンペーンにてお得に購入する事が出来大変満足しています。雨天時の乗降車がとても楽になりました。施工業者の方にも丁寧な対応をして頂き、また機会があれば是非お願いしたいと思います。
2020年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を買ったときからウッドデッキが欲しく、どうせなら大きいものにしたい上に、屋根と目隠しも欲しくなり色々見ていたが金額が予算を越えていた。前回の外溝をお願いしたこともあり、見積りを取ると予算内に収まり施工を依頼した。ただ目隠しフェンスで色々提案して頂いたが、高いものばかりだった。また、担当者に10回以上電話しても一回も繋がらない。実在するのかと思ってしまう。
この度はエクスショップにリウッドデッキ200・ルシアスフェンスF02型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。広々としたウッドデッキが設置され、ご家族皆様でおくつろぎ頂ける憩いの空間が完成し、お喜び頂いているものと存じます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。窓口対応に関しましては、至らない点がございまして申し訳ございません。よりよいシステムを構築し、改善につなげてゆく所存でございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64