各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2019年10月工事
営業はとても熱心ですが、施工業者さんは良くなかった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。車止め設置後の説明が至らず、お客様にご不便とご心配をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。弊社営業担当者を信頼して、お任せ頂きましたのにご期待に応えられず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、施工後の説明を徹底し、よりきめ細やかな対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2019年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物干し台の先端を事前の承諾のないままにカットされ完成後に説明された。屋根に当たる為とのことだったが竿と竿の間隔が狭くなり使い勝手が多少悪くなった。見積り時にも指摘はなかった。
弊社でソラリア R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラックカラーのバルコニー屋根が、ご自宅の外観に違和感なく、後付けには感じられない程、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。物干し台部分の切り詰めにつきまして、この度は事前説明が出来ておらず、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事のなきよう、事前説明やお客様への確認を徹底し、再発防止に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体:黄竹 柱:ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
同じ場所に以前、建仁寺垣を某ホームセンターで施工した時の価格と比較して、30%くらい安い見積もりがメールで送られてきたので、エクスショップに決めました。施工時も職人さんがきびきび動いてくれてありがたかったです。今度は門扉をお願いしようと、思います。
この度は、建仁寺垣の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。和の情緒あふれるデザインは、落ち着いた印象でございますね。木の質感が感じられる暖かみのあるフェンスですが、人工木ですので特別なお手入れも不要でございます。弊社はネット販売の利点を生かし、お求めやすい価格での最高品質の施工を目指しております。価格にご満足頂けたようで幸いでございます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年10月工事
前から考えていたのですが、シャッターがないと台風とか風が強い時に、とても心配だったのですが、つけてもらって安心しました。
リフォームシャッター 手動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工前と比べると、随分、安心感がございますね。強風で飛ばされたものが当たって窓が割れる心配が無くなり、平時の防犯対策としても有効かと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 41,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供が自転車を購入し、雨ざらしになるのが気になり、またゴミ置き場からの目隠しも欲しかったので設置しました。
パワーアルファ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々とした自転車置き場が完成して、お子様が自分で自転車を整理整頓する習慣が身に付きそうですね。雨や紫外線が遮られるため、自転車の錆や汚れが軽減され、美しく保つことができるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風の影響で施工が遅れましたが、その後は手際よく建てて頂いたので満足しています。
レイナポートグラン の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。延長タイプですので、お車1台と自転車等も置け、ご自宅の庇との間の隙間も埋まるため、雨が吹き込む心配が小さいものと存じます。施工の延期によりご迷惑をお掛けしましたが、快く施工にご協力頂きましたこと、心より感謝致します。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
カーポートがあったがサイクルポートが必要となったため設置。連絡事等はスムーズにいった。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関ドアから、ほとんど雨に濡れずに移動出来る位置への設置ですので、利便性の高さを感じて頂けるものと存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根に守られ、自転車の色褪せや錆が防げるものと存じます。弊社スタッフの対応に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年10月工事
ウッドデッキ工事を申し込み色等々を決め連絡をしたが、後日、担当者から色をお決めくださいとの連絡が入りもうすでに連絡済みと伝えたところ、違う色を勧められました。色が欠品してれば最初から伝えてくれればと思います。あと施工日が発注から大幅に遅れて中々調整の連絡が来なかった。全般的に担当者の仕切りが悪すぎる!
弊社でひとと木2の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木の温かみある風合いを感じるウッドデッキが完成し、お庭に明るいイメージがプラスしますね。この度は弊社スタッフの対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。またご注文を頂いてから施工までにお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。今後は出来る限り早く施工が出来るよう日程調整に努め、きめ細やかな対応を心掛けて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
現調で話を伺った通りの金額だったが、工期が曖昧だった。
この度は弊社で多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもカームブラックのお色で合わせられ、お住まいとの一体感が生まれますね。工期につきまして、日程調整にお時間を頂き、また細やかな状況報告が出来ておらず、大変申し訳ございませんでした。今後はきめ細やかな連絡・状況報告を徹底し、出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64