各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
もともと日当たりの良い家のためベランダ屋根は妻の希望もありつけたいと思っていましたが、他社では施工が難しいと言われ断られガッカリしていたところこちらでは大丈夫との返答がもらえ助かりました。施工の方も問題なく妻も洗濯物を干す時涼しいと大満足でした。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。「前枠側出幅違い納まり」という施工法にて、出幅の違うバルコニーにスピーネ F型 屋根タイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。明るい日差しが降り注ぐ素敵なお住まいの利点はそのままに、有害な紫外線がほぼ100%カットされ、安心してお洗濯物を干して頂けますね。急な雨にお洗濯物を濡らしてしまうこともございませんので、安心して外出して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 8,168mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ:見積もり比較検討で安価であったこと、流れがしっかりされており、購入に不安がなかったこと設置前後の比較:しっかりとフェンスが立ち、防犯性も期待できそう利用の感想:対応も丁寧でスムーズであり、微細な相談にも応じて頂いて感謝しております
この度は弊社でトリップゲート RB型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーのスッキリとしたデザインのカーゲートが、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。外と敷地の境界を明確にする事で、防犯性を高めるものと存じます。また操作性に優れ、軽い力で開閉が出来ますので、出入りがスムーズになり、快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様対応の全てにご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
商品を注文する前に、ホームページで施工までの日数が、解れば良いと思います。
この度は弊社でエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたギングロのお色の物置が敷地内に収まり、シックなお仕上がりでございますね。扉2枚分が開く物置は、自転車程の大きさのお荷物もスッキリと保管して頂け、大きなお荷物も楽に出し入れして頂けるものと存じます。ホームページ上での施工可能日程表記につきまして、貴重なご意見を有難うございます。今後は注文時に施工日程を同時に確認が出来るようなシステムの開発を目指し、社内でも協議を重ねて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回ウッドデッキとフェンスをお願いしましたが、思ったよりフェンスの、高さ80cmほ周りの目が気になる高さでした。業者さんの見積もり時にもう少しアドバイスがあれば、助かったかなと!
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキが、ご自宅のイメージとお庭お雰囲気にマッチし、温かみを感じるお仕上がりでございますね。リビングからフラットにお庭に繋がる事で、お庭との距離が近づき、気軽に裸足のままで外へ出て頂けるものと存じます。テラス全体を覆った既存のシェードカーテンがとても涼しげで、ウッドデッキの上で快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。デッキフェンスの高さにつきまして、営業担当や現場調査担当者からの提案が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様目線での施工の提案が出来るよう、スタッフ一同施工知識の向上をて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
物置にたくさんしまえたので、自宅の土間収納が快適に使えるようになりました。
この度は弊社でエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなギングロの物置が、敷地内にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。収納力の高い物置は、家具や季節物の収納可能な大きさで、お部屋のお荷物をスッキリと収納して頂き、空いたスペースをご活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建物の形や庭のスペースを活かすにはどうしたら良いかを考えた時に、家族の団欒や洗濯物のスペースなどの実用面からも是非ウッドデッキを設置したいと思っていました。和室から大きく広がるウッドデッキは我が家の一番の自慢になりそうです!
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスやステップもついたウッドデッキは、色合いがお住まいにマッチし後付けとは思えない仕上がりでございますね。『我が家の一番の自慢になりそうです!』とのお言葉、私共も大変嬉しく存じます。ご家族で寛いだり、お洗濯物を干したりと様々な用途でご活用頂ければ幸いでございます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一番 安心な事は地元の業者さんが施工してくれて完成写真が載っていて安心感がありました。連絡もスムーズに出来てました。
大切なお住まいへのカーポートの施工を、インターネットを介してご依頼頂くにはご心配な点もあったかと存じますが、提携施工店の担当者を信頼してレイナポートグランの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ご自宅の庇とかぶせることでデッドスペースがなく、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年5月工事
庭があったのですが、ほとんど手つかずの状態。物置をいずれ設置は考えてたので、数件実際の物置を見に行ったり、他のサイトで探してたりしました。以前、エクスショップを利用させて頂いたことがあり、見積りをし、色々と相談にのって頂けたので満足してます。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。シックなダークウッド色と芝生のグリーンの組み合わせが素敵でございますね。たくさんの荷物が一か所にすっきりと収納でき、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。様々な選択肢の中から弊社をお選び頂き、光栄でございます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場をほぼカバーした屋根の設置で、雨の日でも乗り降りが濡れなくなりました。とても満足です!
プレシオスポートの施工に、『とても満足です!』とのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。シックなチャコールブラックのフレームが、ご自宅との一体感を演出し、全く違和感の無い納まり具合でございますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63