各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の塗装保護、ベランダの雨対策等メリットが大きく、天候を気にせず洗車、洗濯出来るようになった。土日施工限定で、職人さんの日程調整に手間取りましたが、天候にも恵まれ無事乗り切れました、有難う御座います。
ソリッドポート ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
まずはエクスショップさんの対応がよく、安く丁寧に施工して頂きありがとうございました。今後もエクスショップさんにお世話になります。
レスティン門扉 11型 片開き 門柱使用をご購入いただき、有難うございます。すっきりと収まり、素敵な空間になっていますね。お住まいの顔ともいえる門扉が、ご家族やお客様を優しく向かてくれるとともに、防犯性も高めていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。内と外を隔てることで、外部からの視線などをカットするなど、プライバシーを守ってくれます。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
雨の中の工事、大変感謝しております。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。生活の空間を広げてくれますので、洗濯物干場や、ご家族と過ごすゆったりとした時間を生み出してくれます。弊社は工事・商品・台風という3つの保証をご用意していますので、安心して施工をお任せください。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
外壁の塗装を数年前に変え、ドアのイメージが違うのでずっと考えてました。外壁との色のバランスやアンティークなドアがイメージ通りでした。少し施工までの時間がかかりましたが、担当者さんのご連絡等で安心できました。
リシェントII 断熱K4仕様 親子仕様(ランマ無)R C61型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご家族をお迎えする玄関ドアが、よりお使いやすくなっているようでしたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。毎日ご家族やお客様をお出迎えするものですので、スムーズな開閉を実現し、お住まいにマッチするデザインになっています。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
エクスショップさんの早い対応に感謝しています
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋内とお庭を繋げ、お部屋の延長のような空間ですので、物干しや余暇を過ごす場として活用いただけます。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方の適切な説明、丁寧な工事、非常に満足して居ます。ただ1つ、もう少し早く、申し込みから 施工迄の時間が早ければ、良かったですね。
ジーポートneo Aタイプ 角柱4本柱 積雪~100cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度をもつ、支柱がしっかりと屋根を支え、どのような天候にも対応いたします。弊社はメーカーとの連携をしっかりと行うことでキャンペーンを多数実施しています。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | サントホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体は汚れにも強く、とてもキレイなものであった。だだ予想より柱が高く、全体的に圧迫感が感じられた。さらに下のスペースが開きすぎで、目隠しにはなっていなかった。
弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいサントホワイトのフェンスが敷地に沿って完成し、スッキリとした収まり具合でございますね。この度の施工で、お客様のイメージとは異なるお仕上がりとなりました事、心苦しく存じます。今後はお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、日々勉強に励んで参ります。商品をお使い頂く上で、何かございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安さはもちろんの事なのですが!決めては口コミです!数ある量販店のなかで一番分かりやすかった。大切にしてる車がこれで楽に維持できます。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度は弊社の不備によりお客様のご期待に沿うことができず誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。当社では安心して施工をお任せいただくために、実際の設置場所などを把握したうえで最適なご提案をさせて頂いています。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | カジュアルホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,684mm 出幅 1,515mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(かすみ/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オシャレなパーゴラ風のテラス屋根を付けたい、なおかつ自転車を雨にぬれずに置きたいと思い探していました。ホームページには三協アルミのナチュレは載ってなかったんですが、問い合わせたら出来るとのことで、お願いしました。他よりも安くして頂けてとても感謝しています。自転車も雨にぬれなくなり、とても快適に過ごせるようになりました。これからデッキなども作ってお庭で過ごす時間を楽しみたいと思います。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。今回の施工におきましては、弊社の対応が不十分であり、多大なるご迷惑をお掛けしました事、深くお詫び申し上げます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。エクスショップは業界の先頭を走ってきたからこそ、お客様の信頼にお応えするために常に高い品質とお求めやすい価格にこだわっています。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,600mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱5本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
冬タイヤなど屋外保管のものを軒下に置いており、雨に濡れる環境であったこと、自家用車の保管に屋根が欲しかったことから、設置を決めました。敷地が狭いこともあり、柱の太さに心配はありましたが、想像以上にスッキリしていて自家用車の駐車時に使い勝手が悪くなることも無く、非常に満足しています。今回、ネットショップと言うことで心配はありましたが、営業担当の方の対応が迅速かつ丁寧であったこと、また現場の方々も非常に丁寧でしたので安心してお願い出来ました。
この度は、スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのスタイリッシュなテラス屋根がお住まいの雰囲気に合い、自然な仕上がりでございますね。柱の太さにも問題がなくすっきりと納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。顔の見えないネットショップですので、ご心配な点もあったかとは存じますが、弊社を信頼し施工までお任せ頂きましたことは大変光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるよう社員一同日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63