各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入をきっかけに設置しようと思いました。
プレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の爽やかな屋根がご自宅の雰囲気とマッチして、解放感を損なわないお仕上がりでございますね。雨や直射日光が遮られ、お車を美しく保つことが出来るものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで比較検討中に御社を発見しました。自宅の新築に伴い念願のカーポートが完成しました。天板の材質のおかげで、遮熱効果抜群です。工事担当者の接客マナーも好感がもてました。満足しております。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。また、安心の3つの保証体制で、施工までではなくアフターサービスも充実させています。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前設置していたカーポートは大雪で倒壊してしまったので頑丈な物を探していました。当地は滅多に20cmを越える積雪はないのですが安心のために50cm対応を考えていました。しかし50cm対応になると価格が急に高くなりデザイン的にもなかなか気に入る物が見つからなかったのですがエクスショップさんのホームページには積雪対応別に多くの商品が掲載されており価格も他店に比べて格安だったので一発で決めました。電話やメールでの対応も早く、工事は地元のよく知っている店が来てくれたのでとても安心して任せられました。
弊社ホームページにお褒めのお言葉を頂きまして、誠に有り難うございます。私どもは、常にお客様に最適な商品をお届けしたいと考えております。レイナポートグラン50の機能面、デザイン面でご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が爽やかで、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、弊社はお客様にご満足頂けるサービスを追求し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダとテラスを以前から考えていたので、どうせなら一気にと思い今回こちらで設置させてもらいました。設置後しばらく雨が続いたり、急に雨が降ってきたりする天気が多かったのですが、やはり屋根があると安心感があります。電話で何度かやり取りをさせて頂きましたが、丁寧に対応していただきました。
テラス屋根とバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのプライベートブランドでございますValue Select シリーズは、お手頃な価格の商品ではございますが、機能性、耐久性に優れております。永く、ご愛用頂けましたら幸いでございます。9月は不安定な天気が続いており、プレシオステラス R型の便利さを体感して頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年9月工事
以前は、木の重いドアでデザインも気に入ったいましたが、塗料が剥げてしまい、ドア自体古くなってしまっているので、アルミ製ドアに交換リフォームした。結果はほぼ想像通りの感じに仕上がった。新しいドアはハンドル操作が感じが良く、アンティークでブラックなのが嬉しい。
この度は、玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして誠に有り難うございます。新しいドアが綺麗に納まりましたこと、私共も嬉しく存じます。アンティーク調のドアでお住まいの雰囲気も変わり、出入りされる際にも新鮮に感じられることと存じます。断熱仕様のドアですので冬場も快適にお過ごし頂けることと存じます。これからもエクステリアの施工を通してお客様により良い暮らしをお届けできるよう日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根のない駐車場に新車を止める事にしたから。雨と強光を避けられるようになった。施工業者様が購入商品に関係する工事も引き受けてくれたので助かった。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。雨除け・日除けとしての効果をご実感頂いているとのことで、私どもも大変嬉しく存じます。カーポートは、飛来物による汚れを防いだり、冬場の霜対策になったりもしますので、一年中快適にお車をご利用頂けるのではないかと期待しております。今後またの機会がありましたら、是非エクスショップへご用命下さいますよう心よりお待ち申し上げます。
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
次回また別の工事を検討したいとかんがえています。
テリオスポートIII 1500 2台用 角柱4本仕様 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
1 使用中の電動式カーゲートが設置後15年経過したので、故障する心配があっ たため、取換えることにした。2 最初に見た見積もりの施工費の中には、電気配線工事費も含まれているものと 思っていた。
【特注】ワイドオーバードアS1型 電動式をご購入いただき、有難うございます。お車をしっかりと収めることができ、動線も確保できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。内と外をしっかりと区切ってくれますので、外出時などにもご安心頂けます。弊社ではお客様にご満足いただくために、数多の商品を取り扱っています。当サイトでお求めのものが見つからない場合は、ぜひお気軽にお問い合わせください。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63