各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の洗車が楽になった。車を大切に出来る。
プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、雨や埃による汚れや強い日差しによる傷みを防ぎ、お車をいつも美しい状態でご使用頂けるものと存じます。既存のサイクルポートとも干渉することなく納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート (ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を止めても 自転車や 物置への行き来をするのに十分な余裕があり 良かったです。残念だったのが 熱線遮断ポリカの色が濃すぎて家の中がすっかり暗くなってしまいました。ポリカ色は 付けてみないとわからないのですが パネルの色の選択は 重要でした。取り付けが 12月だったので 夏期の様子を見て ポリカの色を交換も考えようと思います。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 2,725mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
60代になり車を購入し、車の手入れがしやすいようにカーポートポートの購入を決めました。工事前と比べてやはり楽になりました。多種な製品のアピールをした方がいいと思います。
エフルージュグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ぬけるような青空に映えるカーポートは開放感のある爽やかなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を和らげるので、一年を通して快適にお使い頂けますと幸いでございます。多種多様な製品のアピールにつきまして、貴重なご意見を頂きまして、有り難うございます。今後はスタッフからの事前の説明や細かな商品の提案が出来るよう、更に商品知識を高め、より一層努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは自転車を使うたびにカバーの取り外し、取り付けがあったのでその手間がなくなったので快適になりました。サイクルポートを設置したおかげで家の外観が良くなりました。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなシャイングレーのサイクルポートがお住まいの外壁などのお色にマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お客様のカバーの取り付けをする負担が軽減し、自転車を雨や紫外線から守れております事、誠に喜ばしく存じます。これからもお客様の笑顔溢れる快適なお住まいをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の方が大変良かったです。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの商品選びなので、いろいろ比較しやすく値段もわかりやすく良かったです。
エクスショップのホームページをご覧頂き、お客様のご要望にぴったりのカーポートをお選び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。シンプルなデザインと透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、とても爽やかなお仕上がりでございますね。雨の日の乗り降りもスムーズになり、お喜び頂いているものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・当初バイク用のガレージで検討、妻より日当たりのことを言われカーポートに変更した。結果クリアタイプのため、日当りも阻害せず、また今のところ吹込みも少なそうなので、結果としてガレージでなくてもよかったようだ(代わりに物置を置く)
プレシオステラス R型 、 プレシオスポート と物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るさを損なうことなく、バイクを雨や強い日差しからお守りするという目的を果たせましたこと、大変嬉しく存じます。明るい屋根が、ご自宅の外観とも調和して、スマートなお仕上がりでございますね。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回施工して貰った同じメーカー同色でして頂きまして良かったです。職人の方、下見の方もしっかりしていて良かったです。ついでに床のコンクリートも直して頂き満足です。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材との取り合わせが、とても爽やかなお仕上がりでございますね。前回ご依頼頂いたカーポートともバランスよく納まり、奥行きに広がりを感じますね。コンクリートの補修にもご満足頂き、お伺い致しました施工担当者も、大変喜んでおります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63