各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年1月工事
2016年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回、2階のベランダと1階の小さい庭部分に屋根を取り付けて頂きました。ベランダの方は洗濯物が急な雨に濡れないようになりました。庭の方は駐車スペースが広がって車が濡れにくくなりました。また、子供の自転車(これまでは野ざらしだった)を停める場所も確保できました。また今回庭に新たに物干しもつけてもらったので、洗濯物が多いときや、カッパなど雨具を干すのに重宝しそうです。
スピーネ R型 テラスタイプと屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれのエクステリアもお住まいの外観に馴染み、後付けには感じられない自然なお仕上がりでございますね。バルコニー屋根のポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線をを遮り、天候を気にする事無くお洗濯物を干せるものと存じます。テラス屋根の機能性をご実感頂いております事、誠に喜ばしく存じます。どちらの商品もお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工が出来るよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,417mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、新車を購入したことです。雨が降れば汚れてしまいますし、直射日光による車の劣化を防ぐ為にも必要だと思いました。
レイナポートREグラン 前下がりの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたフォルムのカーポートは明るく開放感のあるお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。カーポートの屋根をクリアマットの明るいお色を選択された事により、お住まいの窓に入る光を遮る事がございませんので、安心してお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
庭と道路側との仕切りがほしかった。対応も早く非常にお願いしやすかった。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自然の風を取り込むことの出来るルーバータイプですが、外部からの視線はしっかりと遮ることの出来るフェンスでございます。プライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年1月工事
2016年1月工事
新築を購入し、庭をどうするか悩んでいました。半年前にウッドデッキを施工した友人からエクスショップさんを紹介され、地域のホームセンターとも比べて安く早くできることがわかり、お願いしました。
「エクスショップの輪」をご活用頂き、マージウッドデッキの施工をご依頼頂きましたこと、大変嬉しく存じます。一流メーカーと共同で開発したウッドデッキは、お手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に自信を持ってお勧め出来る商品でございます。お部屋からそのまま出ることが出来、敷地を隅々まで有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2015年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業担当、電話対応は大変良く満足でしたが、施工仕上がりは満足できません。
リウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観にマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。リウッドは天然木に比べ、お手入れが簡単で耐久性に優れておりますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。弊社の提携施工店の担当者の対応に至らぬ部分があり、ご迷惑お掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。この度の施工でご満足頂けない結果となり、心苦しく存じます。今後はこのような事が無きよう、提携施工店に厳しく指導して参ります。私どももより一層気を引き締め、お客様にご満足頂ける対応を心掛けて参る所存でございます。施工10年保証させて頂いておりますので、お使い頂く上で何かございましたら、お気軽にエクスショップにお問合せ下さいませ。
2015年12月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,408mm 高さ 1,050mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も工事も良かったです。ただ高さが3つありますけど、どれが良いか聞いてほしかったです。本当は真ん中のが良かったのですが、低いのになっていました。残念です。勝手に前のと同じ高さのになっていました。私も後に気付いたのですが、もう発注してしまったとのことでした。もう少し細かい商品の対応を。色や形や高さの最終確認を電話でした方が良いと思います。
アルシャインII M型 Aタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートがお住まいの雰囲気にマッチし、違和感のないお仕上がりでございますね。カーゲートが完成した事により、更に防犯性が高まり、安心してお過ごし頂けますと幸いでございます。商品のサイズに関しまして、担当者からサイズの提案が不十分でした事、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様により一層ご満足頂ける商品の提案が出来ますよう、スタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63