各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年10月工事
2015年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のウッドデッキに繋げて、ウッドデッキをつくっていただいたので、広々とし、気持ちの良い空間になりました。また、屋根を付けていただいたので、一階に洗濯も干せるようになり、大変楽になりました。
この度はヴェクターテラス R型 ルーフタイプ 及びリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ブラウン系のお色で統一されたお庭は、心安らぐ素敵な空間でございますね。お洗濯物干し場やご家族皆様の憩いの場として、便利にご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いができますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても安心。
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。連棟タイプのバルコニー屋根が設置され、雨の日でも安心してお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく思います。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は有害な紫外線をほぼ100%遮りますので、日差しの強い季節も快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの設置は18年御世話に成った愛車の買換えに伴って、カラスの糞を避ける目的で購入しました。カーポートの無い駐車場は広々として気持ちが良いのですが、止むを得ません。成る可く広がりを保つ様に、明るい色の支柱と、透明性の高い屋根材を選びました。玄関前なので施工が一番心配でしたが、朝9時から夕刻5時過ぎ迄、朝一番の打合せ通り大変綺麗に仕上げて頂きました。翌日夕刻6時過ぎのサポート柱の加工迄、実に丁寧な作業で、施工担当者の2人に感謝しています。
ご丁寧なお言葉をお寄せ頂きましたこと、心より感謝申し上げます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。プラチナステンのフレームと、クリアマットのパネル材のお取り合わせのカーポートはとても爽やかかつ上品でございますね。鳥の糞のほか雨や紫外線、太陽熱を遮ることでワックスの流れ出しやシートの日焼け等を防止し、お車を美しく保持頂けるものと存じます。今後も顔の見えないお取引の中でお客様にご安心頂ける対応が出来ますよう、更なる企業努力を続けて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査、工事ともに迅速にご対応いただき満足しています
この度はライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから、バルコニー屋根の施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いができますよう、スタッフ一同日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
今までのカーゲートの開閉がスムーズに行かなくなったため新しくしました。新しくなったので、当然ながら綺麗です。両開きから片開きに変更したため間口が広がり、車の出し入れがスムーズになりました。 今回、エクスショップ二度目の利用です。メールでのやりとり迅速で、ストレスなく依頼できました。
再度弊社を信頼しカーゲートの施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄でございます。レイオス1型 ノンレールが広い駐車スペースをしっかりガードする、頼もしいお仕上がりでございますね。操作性・防犯性に優れた素晴らしい商品で、お客様の安心で安全な暮らしのサポートが出来ますことを、願っております。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場として購入しました。おかげで早速の雨にも快適になりました。建物の外観ともあっていて、最初にネットで見たよりさわやかでいい感じです。
プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。シンプルなデザインで、圧迫感を感じさせないお仕上がりでござますね。雨や埃などによる自転車の汚れの防止だけではなく、有害な紫外線もほぼ100%遮られるので、プラスティック部分などの劣化も防げるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
【フェンス】人の気配を感じることなく、なおかつ明るさを確保できるものを設置しようとプレスタフェンス 8S型を選択しました。なおかつ、目線の高さまで目隠しするために多段柱を使用し、フェンスを2段重ね(100cm + 80cm)で設置しました。結果は大正解。閉塞感は最小限に抑えたまま、必要な目隠しをすることができました。フェンスのすぐ近くを人が歩いていても、透けて見えてしまうようなことはないです。【カーポートについて】安さ重視で選択。そのままの設置だと敷地外にはみ出してしまうため、隅切りをしました。この点、営業担当の方は「このモデルなら隅切りはいらない」言っていましたが、現場の工事の方は「隅切りしないと厳しい」とのご指摘。最終的には現場の判断に従いましたが、隅切りでカーポートの幅が短くなったので残念でした。
この度はプレシオスポート及びプレスタフェンス 8S型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。パネル部分にクリアグリーンを使用したフェンスは、目隠し機能を保ちつつ通風性・採光性を確保した大変機能的な商品でございますね。お仕上がりにご満足の声をお寄せ頂き、スタッフ一同嬉しく存じます。カーポートの施工につきましては、ご案内に至らぬ点があり、ご希望通りのお仕上がりとなりませんでしたことを、お詫び申し上げます。今後はこのような事がないよう、施工店との連携を強化し、より正確ま対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63