各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時が特に便利で自転車も置くことが出来るので良いです。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
切っ掛けは車を買い替えたから!
2015年7月工事
【きっかけ】・小型物置での収納が足りなくなったため設置【エクスショップ使用の感想】・価格の面でまたお世話になるかもしれない・アンケートが面倒・施工担当者も写真を撮っていったのに別に自分で送らないといけないのが疑問(個人情報等でクレームが入ったときに責任を押し付けるためですか?)
この度は ネクスタ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。メープルブラウンのお色が明るく、上品な物置でございますね。お忙しい中、アンケート、ならびに、施工例の送付にご協力頂きましたこと、心より御礼申し上げます。お客様より頂きました施工例も、現在施工を検討されているお客様の参考にして頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車、自転車ともに雨にぬれなくなったこと。
2015年7月工事
普段あまり使わない物をしまえるようになったので、スペースを効率良く使えるようになりました。 施工業者の方が、施工予定日を決める際に、予定の確認の連絡や前日連絡を頂けたり、急な仕事が入ってしまった時にも臨機応変に対応して頂きとても助かりました。
この度はエスケーセブンの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場担当者の臨機応変な対応によりお客様に最後まで安心して施工を任せ頂けましたようで、私どもも大変安堵しております。ツートーンカラーの物置はスタイリッシュなデザインが素敵でございますね。耐久性にも優れた商品でございますので、永く快適にご利用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為エクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前と後で値段の変更もなく、時間通りに施工いただき満足しています。
この度は、ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのバルコニーがすっきりと納まり、後付けであることを忘れてしまう程違和感のないお仕上がりでございますね。施工にご満足頂けましたこと、誠に嬉しく存じます。今後も弊社は、お客様満足度No.1のエクステリアショップとして、スタッフ一同丁寧かつ迅速な対応に磨きをかけて参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
インプラスで内窓を設置しました。防音が目的だったので期待していました。出窓に当たる雨の音(ビチッとかいう音)は気にならなくなりました。けれどビックリするような防音効果はありません。心持ち小さな音になりましたが、人の声や車の音などは聞こえてきます。設置後の感想としては、防音のことにフンギリがついたことです。もうこれ以上お金は出せないし、外の音がわずかでも減ったのは確かですから。省エネ住宅ポイントの書類が間違っていたので評価をひとつ下げます。トータル的にはよいショップでした。消費税が上がる前に、物置を設置する予定ですので、またお世話になります。ありがとうございました。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通り
カーブポートシグマIIIがお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、イメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。片側支柱のカーポートはデッドスペースが少なく、敷地を有効にご活用頂けますね。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,024mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,051mm 出幅 545mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額がどこよりも安かったので。庭で遊ぶときにデッキに座ったり、ご飯食べたりも出来たり、色々な使い方が出来て便利になりました。
お庭に大きさの異なるリウッドデッキ200が二台設置され、敷地を有効にご活用頂けるお仕上がりでございますね。ご家族様皆様で笑顔いっぱいお庭でお寛ぎ頂いている様子が、目に浮かぶようでございます。耐久性にも優れた商品でございますので、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様にゆとりある暮らしをお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63