各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
写真を撮って送るのが面倒です。洗濯物が出てしまって困りました。施工完了時に撮ってくれればいいなと思いました。
この度は、ライザーテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。今回は、アンケートにご協力頂きまして、誠に有り難うございます。また、貴重なお時間を割いて、アンケートと施工例にご協力頂きましたこと、心より御礼申し上げます。今後は、頂いたお声を参考に、より利用頂きやすいショップを目指して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして誠に有り難うございました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがなく車が雨ざらしであり、夜露で洗車が面倒であったが、設置したことにより洗車の回数も減ることであろう。ショップの対応は迅速・丁寧にメールが来て満足のいくものである。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子の車の取得に合わせて、注文させて頂いた。既存の車庫から40センチ離して施工したが、もう少し離した方が、車の乗り入れには不自由しなかった。当初の調査では、30センチ離せば十分とのことであったが、もう少し適切なアドバイスが欲しかった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2基目のカーポートということで、設置位置にお気を配られたかと存じますが、適切なご提案が出来ず申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、より、お使いになるお客様の状況を考慮した現場調査となりますよう、提携施工店にも指導して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2015年6月工事
今回、物置を購入しました。収納が足りておらず、物を無理矢理置いていた状態だっため、収納を増やすために物置の購入を決めました。設置前と比べて、収納スペースが余裕を持って確保できるようになりました。発注から納品までの対応がスピーディー且つ丁寧で安心してお願いすることができました。
数多くございますショップの中より、エクスショップを選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。背の高いヨドコウ社の物置には、沢山のお荷物が収納でき、扉が大きく開きますので、お荷物の出し入れもスムーズですね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
ネットでの購入なので少し心配もあったが、安心ダブル保証もあり、親切に色々と疑問を解消してもらい、安心して購入できました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。電動式のシャッターが綺麗に納まり、後から付けたとは思えない自然なお仕上がりでございますね。電動式で開閉がスムーズなだけではなく、動作音も静かで、ご近所への気遣いも感じられる商品でございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
受付の対応早く面倒な質問にも的確に対応してくれました。また現場にきた方、親切で仕事も綺麗で、さすがプロ。気持ちよく工事してくれました。仕上がりも文句なしです。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に大きく影響しますエクステリアの施工でございますので、施工技術にご満足頂けますことが、何よりの喜びでございます。リフォームシャッター イタリヤを施工することにより、防犯性が高まり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設計図通りに工事をしてただきました。
カーポートの施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。プレシオスポートのポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が、大切なお車をしっかりとお守りして、お車も安心して停めて頂けますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場は車内の温度が高くなり、発車前にエアコンで調整しないと厳しいです。カーポートを設置しようと思いましたが、それによって周囲の明るさが遮られては困るなと思っていましたが、クリア系の屋根であれば全く気になりません。工事の方は匠だったので全く心配しませんでした。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63