各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんとの現場打合せでは、高いノウハウやアドバイス等が参考になり、工事中も丁寧な施工が伺え、安心してお任せすることがでかました。また、正式に発注する際、予算や仕様確認等に電話での親身な対応に感謝しております。今後も何かありましたらお願いしたいと思います。よろしくお願いします。
経験豊富な現場担当者の対応と、弊社スタッフの対応によりお客様に安心して施工までお任せ頂けましたようで、私どもも大変嬉しく存じます。お顔をあわすことの出来ない遠方のお客様とも、このような信頼関係を築けますことがネット販売の最大の魅力だと考えております。今後もあたたかいお言葉に甘んずることなく、更なる質の高いサービス提供を追求し、精進して参りたいと存じます。またのご利用を社員一同心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
主人が,ベランダを見て床の痛みがひどいと言いだしました。それで修理と雨の吹き込みを防ぐため屋根を付けるということになりました。雨天時には洗濯物が干せませんでしたので,良いきっかけとなりました。先日,雨天になりましたがベランダに屋根が付いたおかげで,洗濯物を慌てずに取り込むことができました。干し放しでも安心して出かけられます。また屋根が強い日差しを遮ってくれますので,暑さ対策にもなります。エクスショップさんの他に2社からの見積もりを取り比較しました。他社と比べて価格がかなり安かったので,手抜き工事や施工の煩雑さを心配しましたが,業者さんは,とても丁寧な工事をしてくださいました。こちらの要望をよく聞いてくださり,きちんと説明をして納得できる対応をしてくださいました。工事の始めから,終わった後の片付けまで,本当にきちんとされていました。ありがとうございました。
プレシオステラス F型の施工をご依頼頂き、そのお仕上がりにご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。グレースブラウンのフレームが、バルコニーの手摺りのお色と調和して、後付けのバルコニー屋根とは思えないお仕上がりでございますね。多くのお客さまより感想を頂いておりますが、実際にお洗濯物を干したり、日中を室内で過ごされるご家族の方からのお喜びのお言葉は、何よりも励みになります。また、商品の品質だけではなく、弊社提携施工店の担当者にもお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者ならではの、丁寧で迅速な対応には、私どももいつも感銘を受けております。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れることもなく自家用車や自転車の乗り降りができるようになり、車の汚れも以前ほどではなくなり、気温が高い日でも車内の温度はそれほど上がらず快適になりました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
増車したため既存のカーポートと重ねて、しかも、アングルを避けての施工でした。大変そうでしたが、やはり2台とも雨に濡れずに乗り降りができますし、なんといっても玄関前なので、屋根材を断熱クリアマッドにして正解でした。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事後の見た目はイメージ通りでした。施工士の方の作業と出来には満足しています。玄関前で傘を広げなくて済むようになりました。
玄関前のスペースをしっかり覆う大きなテラス屋根が設置され、お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨や有害な紫外線を遮る機能的なライザーテラスII F型 テラスタイプで、お客様の暮らしが更に便利で快適なものとなりますことを、願っております。今後もお客様に更にご満足頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年6月工事
元々あった倉庫の収納スペースが少なくなってきたこと。まだ内部に収納していませんが、だいぶ片付くと思います。また、設置作業をした方がすばやく行ってくださったので助かりました。
この度はシンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ファインシルバーの明るいお色の物置は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございますので、お荷物の整理にご活用頂けるものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
2015年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々、近隣に新築住宅ができ、その外構工事で使われたフェンスが美しく快適と思っていました。その後、私の居住地の隣地を購入することになり、その土地に残されていた古家や植栽、旧フェンス等を解体・廃棄し、更に盛土、整地を進めるに当り、同様のフェンスを設置したいと思っていたところ、エクスショップのサイトを見つけ、同じフェンスが安価に施工できそうだと思ったことが発注の動機になりました。結果的に近隣の住宅と同じフェンスが施工され、地域の景観に統一的な調和がもたらされたように思います。
この度はメッシュマイアミフェンス8A型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトのお色が明るいメッシュフェンスがお住まいの外観や地域の景観にしっくり馴染み、統一感のあるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのフェンスですが、強度や安全性に配慮された素晴らしい商品でございますので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,763mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供と犬を安全に遊ばせたい、というきっかけで、駐車場にフェンスとカーゲートを設置することにしました。角地の駐車場なので、通行人が駐車場をまたいでいくのが気になっていましたが、それも解決して満足してます。ネットショップへの不安はありましたが、現場に来てくれた業者さんや、電話でお話した営業さんも、きちんとお話しして下さり、又メールできちんと内容が届くのが安心できました。小さな子供がいるので、細かいやり取りにメールが使えるのはとても助かりました。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。お住まいの敷地をしっかりとガードするイーネットフェンス1F型及び トリップゲート 傾斜地専用型が完成し、お子様やワンちゃんも安心して遊んで頂けますね。防犯性・安全性が高まったご自宅で、更に快適な毎日をお過ごし頂けますことを願っております。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63