各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,430mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置のスタートはバイク、自転車の為に購入を検討しました。後は洗濯物など、雨防止が主な点です。工事担当者様も大変丁寧な作業でした。
Y合掌タイプのカーブポートシグマIIIは先進的なデザインがとてもスタイリッシュでございますね。中心の柱を軸に左右のスペースを用途に応じて使い分けて頂き、とても機能的にスペースをご活用頂けそうでございますね。一番の目的であったバイクや自転車の錆を防止する効果も発揮できるものと存じますので、お気に召して頂けましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
突然の雨を気にぜず過ごせるので、とても快適です。施工業者の方もとても良い方達で、工事の後は綺麗に掃除をしてくれました。仕上がりにも満足しています。
ライザーテラスII R型の設置により早速快適にバルコニーをご利用頂けておりますようで、私どもも大変安堵しております。柱の無いルーフタイプのバルコニー屋根は外観もスッキリとスマートな印象でございますね。今後もお客様に笑顔溢れる暮らしをおとど出来ますようエクスショップは日々精進して参る所存でございます。またおご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建て替えたので新しいカーポートが必要になり、値段のわりに保証がしっかりしていたエクスショップさんで施工してもらうことになりました。カーポートと玄関がくっついているので、雨に濡れずに乗り降りできるようになりました。
新たなお住まいの一員となるカーポートの施工を弊社にてご依頼くださいましたこと、心より感謝申し上げます。シャイングレーのカーポートとお住まいの玄関ドアのお色味が見事にマッチし、一体感を感じる外観に仕上がっておりますね。玄関先の屋根が広がったことで傘を広げたり閉じたりするスペースも確保することが出来ますね。アフターサービスに関しましても真摯に対応させて頂きたく存じますので、何かご不明点等ございましたら是非お気軽にエクスショップまでご相談くださいませ。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉と塀を施工していただき防犯対策ができ満足しています。雑草が生える土の部分が気になっていましたが、コンクリートにして快適になりました。
お客様より『満足』とのお言葉を頂戴出来、スタッフ一同感無量でございます。シャイングレーに統一されたエクステリアは上品で高級感がございますね。アルミ製で錆に強く耐久性にも優れておりますので、永く美しくご愛用頂けるものと存じます。防犯性の向上したお住まいでお客様ご家族様が安心快適な生活をお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
戸建て購入時からカーポートは設営予定でした。本日雨天だったのですが乗降時に雨に濡れることなく焦らずのんびり乗り降り出来るようになりました。快適です。見積もり依頼後からのこまめな連絡や、都度メールなどの書面で提示いただけたので安心できました。又、施工図面も見やすくわかり易かったです。
お住まいの駐車スペースにぴったり納まったカーブポートシグマIII ワイドは、しっかりとした安定感で大切なお車をお守りする頼もしい存在でございますね。雨の日でも濡れることなく乗り降りが可能になりお喜び頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの方工事担当の方ととても丁寧でした。カーポートとフェンスを設置したのですが、カーポートのパネルを熱遮断にしたおかげで車内温度は劇的に下がり、また雨の日の子供の乗せ下ろしも以前よりとても快適になりました。
カーポートとフェンスの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材を使用したレイナツインポートグランは、雨や埃の他に有害な紫外線や太陽の熱もしっかり遮る、非常に機能的なお仕上がりでございますね。シンプルなデザインのイーネットフェンス1F型も綺麗に納まり、防犯性の向上にお役立て頂けますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより安全で快適なものとなりますことを願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63