各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイドパネルが必要であったから。前のより高くなった分使いやすく、明るくなった。電話での対応も良かった。
2015年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プロが設置するとしっかりしていたり、また綺麗になっているので妻も褒めていました。
2015年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,707mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を売却し敷地が空いたため、道路との境界を明確にしたかったことと防犯の為。
気品漂うステンカラーのトリップゲートが設置され、とても上品な外観に仕上がっておりますね。外部との境界が出来たことで安心感も感じますね。防犯性の向上したお住まいでお客様ご家族様がより安心快適な生活をお過ごし頂けますことを、心より願っております。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初ネットショップなので不安がありましたが、現場調査・作業担当者の対応も良く、完成したカーポートも屋根からの落雪にも耐えられると思われます。
耐久性に優れた頑丈なテリオスポートIIIが堂々と構えた様子がとても頼もしいですね。スチール折板屋根が日差しも遮りますので、夏場に於きましても屋根下で涼しくお過ごし頂ける事と存じます。機能性・耐久性共に優れたカーポートで、年間を通して快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っているときの乗降りが便利になりました。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。設置後『便利になりました』とのご感想をお寄せ頂き、私どもも何より嬉しく存じます。片側支柱のカーポートは、デッドスペースのほぼない、すっきりとしたお仕上がりでございますね。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
以前使用していたものが古くなり、不便になったために新たに購入を考えた。当然使い勝手はよくなった。
物置の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。アンティークローズの華やかなお色が植栽の緑とも調和しており、美しいお仕上がりでございますね。シンプリーは収納力が高く、防犯性も優れた素晴らしい商品でございますので、様々なお荷物の収納にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為にエクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
家に収納が少なく、物置を設置し助かりました。組立工事の日程も短納期ながら希望通りにして頂き非常に助かりました!
2015年5月工事
ベランダ屋根をつけてもらった時に対応が良かったのでリピートした。今回も対応などに特に不満はなかった。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。前回のバルコニー屋根に続き、物置の施工もご依頼頂けましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。軽やかなフェンスにマッチするキュートな外観の物置でございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
使用していた物が、壊れた事で今回の購入になりました。以前のものは、プレハブだった為風雨でかなり傷んでしまったのですが、今回購入の物は、その心配もなさそうで安心しています。又、見積り・申込みの際、主人の携帯とのやり取りが難しく、途中から私の方も加わったにもかかわらず、双方に丁寧な対応をして頂きましてありがとうございました。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大型のMr.ストックマンダンディは、収納力があるだけではなく、お好みの位置に50mm間隔で調整が可能な棚や、安心で便利な2ロックシステム鍵が採用されており、使い勝手のよい物置でございますね。また、錆に強い高級焼付塗装を施しておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
思ったより大きく収納も沢山できるのでスッキリしました。施工業者の方は1人でしたが手際よく作業をして頂いて良かったです。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63