各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨に入る前にベランダの雨除けを考えていて、少しの雨ならしのぐことができるようになりました。ベランダが広くはないので、たくさん干せるように壁付け物干しも一緒に購入し、ベランダを有効活用できそうです。
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。緩やかなカーブで雨や紫外線をカットする機能的な屋根が完成し、天候に左右されることなくバルコニーを有効にご活用頂けますね。お住まいの外観ともマッチした自然なお仕上がりとなりましたこと、私どもも嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の雨濡れを防ぐため。
カーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお色の熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根が、周りの自然に溶け込み、違和感のないお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積依頼から現場確認、施工までスムーズに進めて頂きました。また利用させていただきたいと思われます。
この度はハイグリッドフェンス11型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。高さのあるフェンスですが、視界を遮らないメッシュタイプでございますので、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。防犯性も格段に高まり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
購入のきっかけはこれまでのフエンスが壊れてきたためです。現場調査の方が、カタログを持参いただき、変更していただきよりよいフェインスが選択できました。
ハイグリッドフェンスN1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上部の輪の部分が、優しい印象のフェンスですね。光や風を遮ることなく、お客様の敷地をしっかりとお守り出来ましたこと、私どもも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(門扉)
| カラー | ナチュラルシルバー+クリエペール |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場確認した事業者がよかったから
ジオーナ門扉 YS型の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社提携施工店の担当者が、豊富な経験から、的確なご提案を差し上げたようで、私どもも嬉しく存じます。ナチュラルシルバー+クリエペールのカラーが優しい印象の門扉がお住まいの外観ともマッチした素敵なお仕上がりでございますね。防犯性も格段に向上し、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天でも洗濯物が干せて便利。日光の強さを軽減できる。会社とのやり取りがメールでできるので、時間に制約がない。
この度はライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨風の吹込みを防ぐ機能的なテラス屋根がお庭に完成し、便利にご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。強い日差しを柔らかな光に変えるポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根は、室内環境の向上にもお役立て頂けますね。これからもお客様のニーズに合わせた対応を心掛け、更に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して参ります。また次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
販売実績が豊富にあり、安価なキャンペーンがあったので注文したが、クレジットカードでの支払いが可能ならばさらに良いと思う。工事日まで少し待たされたが、適切なタイミングでメール連絡がもらえたので心配することが無かった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂き、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お住まいの雰囲気を損なわないスタイリッシュなカーポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。「キャッシュバックキャンペーン」の適応外ではございますが、カード払いも取扱いしておりますことのご案内が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様に100%ご満足頂けますよう、よりきめ細かい対応に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年5月工事
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のものは、新築時に設置したもので屋根が剥がれていたり、高さも十分ではありませんでした。車の買い替えと同時に購入し、今では満足に使わせて頂いております。ありがとうございました。
この度はプレシオスポートとプレシオスポート ミニ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工内容にご満足の声をお寄せ頂き、施工士はもとより私どもも何より嬉しく存じます。どちらもシンプルなデザインですが、機能性・耐久性に優れた素晴らしい商品でございます。お車と自転車をお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63