各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売ということで少し不安がありましたが、メールでスムーズに取引ができました。また、商品の変更にも迅速に対応いただきました。土間工事もありましたので地元の業者の方に来ていただきましたが、私の希望を伝えると色々とアドバイスをいただき、安く良い物が出来たと満足しています。ただ、細かい行き違いがあるかもしれませんので、施工には必ず立ち会ったほうが良いと思います。
開放的な駐車スペースに綺麗に納まったアーキデュオ ワイド は、フラットの屋根がシャープでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。屋根下の明るさを保つことが可能なポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えに伴い、購入を検討した。以前は、高さが低くて柱に頭をよくぶつけていたが、それが無くなり、出入りがしやすくなった。今回、購入を決める迄に何度か連絡を取りましたが、対応が迅速で丁寧で分かりやすかったので、安心して任せられると思いました。
プレシオスポート 縦連棟の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。横長の駐車スペースに連棟タイプのカーポートが綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。お車と自転車を包み込む事が出来る機能的なカーポートが完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,148mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルーS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から駐輪場の屋根を考えていましたが、カーポートと比較して価格面と利便性を検討した結果、カーポートの設置を決めました。他社と比較した結果、対応、保証、価格面で今回工事の依頼をしました。施工業者の対応も良く、設置内容にも満足してます。
この度はプレシオスポートの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。価格面、保証内容、施工内容及び弊社対応にご満足頂きましたこと、何より嬉しく存じます。敷地内に綺麗に納まったカーポートは、デッドスペースが少なく、お車の出し入れもしやすいお仕上がりでございますね。サイドパネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通りに面していたので、目隠しを兼ねてカーポートの設置を検討していました。想像していたよりも立派な仕上がりで、気になっていた人目も無くなり快適です。
プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。サイドパネルをプラスされたカーポートは、ご期待頂いております目隠し効果に加え、大切なお車を雨風の吹込みからしっかりとお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。透明度の高い屋根材をご使用頂いておりますので、開放感も損なわず快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初から最後まで親切、丁寧な対応をして頂いたのでエクスショップさんに決めさせて頂きました。施工も業者さんの対応も良くカーポートの仕上がりにも満足していますし暑い日雨の日などとても助かっています。
ネット販売は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もおありであったかと存じますが、スタッフの対応もありお客様に安心して施工までお任せ頂けましたようで、私どもも大変安堵しております。熱線遮断の屋根材が強い日差しをカットし、しっかりと影の出来た駐車スペースはとても涼しげでございますね。これからのカーライフを快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の心配なく洗濯物が干せる。
この度はプレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の日のお洗濯のお悩みが解消されましたことを何よりの喜びに存じます。弊社オリジナル商品のプレシオステラスは大変格安のお値段ながら、機能性・耐久性共にメーカー品と遜色ございません。永く快適にご利用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の快適な住空間実現の為、エクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨をよけれることによって、洗濯ものを干していても、突然の雨が気にならなくなった。
バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーとエクスショップが共同で開発致しましたプレシオステラス F型は、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性に優れた商品でございます。お天気が怪しい日のお洗濯を、優しくサポート出来ましたら幸いでございます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,175mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
YKKなどのメーカーは非常に高いので、どこか安いものはないかインターネット上で探していたところ、たまたま貴社の存在を知った。安さに魅かれて工事をお願いしたこともあり、仕上がりが非常に心配であったが、予想以上の出来栄えで満足している。
数多くございますネットショップの中からエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。弊社オリジナル商品のトリップゲート RC型は、お求めやすい価格ではございますが、機能性・耐久性に優れた商品でございます。お客様の敷地をしっかりとお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命下さい。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,862mm 奥行 2,937mm |
| 屋根高等 | H28(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れずに自転車に乗れるようになった。また、子供の自転車も長持ちし、いつまでも大事に使ってくれそう。ネットでの注文の怖さはあったが、安心出来る会社でした。
顔の見えないネットでのお取引で施工を伴う高額商品のご購入にご不安をお持ちであったとのこと、ごもっともでございます。それにもかかわらず弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。自転車を雨や紫外線からお守りし、汚れや痛みを軽減できるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63