各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段も安く品揃えも豊富でした。施工に関しても対応がとてもしっかりしており、施工もとても丁寧で綺麗な仕上がりでした。
プレスタフェンス 6型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外部の視線をしっかりと遮る目隠しフェンスですが、スマートなお仕上がりに私どもも嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年4月工事
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所にはR型のカーポートが多かったので、ちょっと違うものにしかたった。新車購入を機にカーポートをつけたかった。
フラット屋根のスタイリッシュなデザインが素敵なアーキデュオ ワイド がお住まいとマッチし、とても素敵な外観に仕上がっておりますね。雨や埃が遮られることでワックスの流れだしや、金属部の錆を防ぎますので、お車の美しさを保つためにも活躍出来るものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、サイクルポートを設置していただき担当者にも迅速な対応をしていただき丁寧な仕事をしていただいたため
この度は再度エクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。ブラウンの屋根材のライザーテラスII R型は外壁のお色味ともマッチし、優しい雰囲気が素敵でございますね。ポリカーボネートの屋根材が強い日差しも和らげますので、お部屋に柔らかい光を届けてくれるものと存じます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居を構え自転車の雨よけが必要になったためカーポートを注文させていただきました。施工する上で、一部パーツの規格があわないとの事で施工を途中にして、納入待ちにより工期が延期されてしまった事は残念です。
施工完了までお時間を頂戴し、お客様にご迷惑及びご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はこのような不備の無いよう、事前の確認を確実に行い、今後の改善と対策に努めて参りたいと存じます。雨が遮られることで自転車の錆を防ぎ、自転車を永く美しく保持頂けるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物置が出来たので大きな荷物を入れられるようになった!
プレシオステラス R型、レイナポートグラン 延長タイプと、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなデザインが、お住まいの雰囲気にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。明るさを損なうことなく、雨や強い日差しをしっかりと遮る屋根でございますので、快適にご使用頂けるものと存じます。物置も、早速お役にたっておりますこと、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すごく便利になりました
この度はプレシオステラス R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速快適にバルコニー屋根をご利用頂けておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。スカイブルーのパネル屋根は青空のようで、曇の日でも気分が明るくなるようでございますね。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
子供達がお世話になった学校の部活動で使用していた物置が古くなり鍵も壊れていたので、皆で話し合いお礼も込めて買い換える事にしました。新しくなって鍵も掛かるし扉の開閉もスムーズになりました。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。これからこの校舎で学ばれる生徒さんは、先輩の寄贈してくれた新しい物置に見守られ、有意義な学生生活を送られることでしょうね。皆様の母校を想う優しいお気持ちに、私どもも胸が熱くなりました。使い勝手の良さにご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63