各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年12月工事
最初の採寸後、部屋をリフォームしたので結果的に2度寸法を測って頂きました。ショップの担当者は、間が空いたのにも拘わらずマメにメールを頂き対応には満足しております。又、施工後の状況は大変静かになり、暖房も以前より効くように感じられます。貴ショップにお願いして、正解でした。有難うございます。
2014年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額が明瞭。価格が安かった。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見えないお取引でございますので、ご不安もおありであったかと存じますが、明瞭な価格ご提示などにより弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きました事、誠に光栄でございます。ポリカーボネートの屋根材を通して見える青空が清々しく、心地よいバルコニーでございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネットでの購入に少し不安もありましたが、予算的に非常に厳しかったのでいろいろ調べた結果、施工実績なども多く、また価格も非常に安かったので購入させていただくことになりました。
ネット販売という顔に見えないお取引にご不安をお持ちの中、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。片流れ仕様のレイナキャップポートグランは、建物側に雨が流れ込むことなく快適にご利用頂けますね。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様により質の高いサービスをご提供出来ますよう、日々邁進して参る所存でございます。またのご利用を社員一同心よりお待ちしております。
2014年12月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,950mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安くて、対応も良かった
弊社では格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、この様なお言葉を頂戴出来大変嬉しく感じております。跳ね上げ式のオーバードアS2型は間口幅いっぱいを広々ご利用頂け、駐車時も快適にご利用頂けるものと存じます。背景に咲く桜も外観の一部となりとても美しく素敵でございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目線が気になったから。気にならなくなった。日程をすっぽかされたことは客商売としてどうかと思います。
この度はジオーナフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工日の急な変更によりお客様に多大なるご迷惑をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。またその際のご連絡も遅れてしまいましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。ネット販売という顔の見えないお取引はお客様より「信用」頂ける対応が第一である事を再度肝に銘じ、施工店へもきめ細かな連絡に努めるよう、申し伝えて参る所存でございます。また今後な何かお気づきの点がございましたら弊社までご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コスト、施工、対応の全ての面で大変満足しております。次回以降も、同じ御社を通じ、施工会社様にお願いしたいと思います。
お客様に価格および施工に関して全ての面に於いてご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じております。駐車スペースに堂々と納まったレイナツインポートグランは、雨や紫外線の他に、太陽の熱も遮る、頼もしいお仕上がりでございますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
利用されたお客様の声がたくさんあったため、信用できると思い購入させていただきました。
「お客様の声」をご覧頂き、安心して施工までお任せ頂けましたとのこと、私どもも大変安堵しております。HPは、自社で開発を行っておりますので、お客様のお声を積極的に取り入れ、今後もより発展させていきたく思います。プラチナステンのレイナキャップポートグラン50と、お車のカラーが見事にマッチし、とてもスマートなお仕上がりでございますね。お気に召して頂きましたら幸いでございます。この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、社員一同心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応やメールでの対応が良かった。仕上がりに少し不満がありますが、業者の対応は良かった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。明るいお色のウッドデッキが、ご自宅の外観と調和してございますね。お仕上がりにつきまして、100%ご満足頂けず申し訳ございません。気になる点がございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年12月工事
物が片づきました。
この度はシンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。プレミアムグレーのお色がすっきりとした印象の物置がぴったり納まり、ご自宅の外観を損なわないお仕上がりでございますね。お好みの位置に調節可能な全面棚タイプでございますので、様々なお荷物の収納にご活用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年12月工事
迅速な対応もさることながら、設置後に不要であった工事の金額の値引きがとても良心的だと思いました。
スタイリッシュなデザインが魅力のエスケーセブン SK7-25が綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。つまみを回せばロックができる簡単仮ロック機能など、装備も充実してございますね。弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63