各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年末の忙しい時期に無理を言って、工事していただきとても助かりました。
プレシオステラス F型、2台の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のあるポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が、大変美しいですね。素敵なバルコニー屋根とともに新年を迎えられ、このようなお喜びのお言葉を頂きましたこと、施工担当者にとりましても何よりの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年12月工事
1.申し込みをした後のご対応が、きわめて迅速であり、かつ丁寧でした。2.施工期日の調整も、年末の忙しい時期にもかかわらず対応していただきました。3.施工日は、生憎の小雨の天気でしたが、丁寧に工事をしていただきました。
弊社スタッフの対応や施工内容にお褒めのお言葉を頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のイメージ通りに納まりましたこと、大変嬉しく存じます。シンプルなデザインですが、収納力、機能性、耐久性の全てでご満足頂ける物置だと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
注文から設置まで短期間であり、また御社の担当者の方が丁寧に対応してくださったことから、大変満足しています。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。物置が綺麗に納まり、『大変満足』とのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ご家族皆様のお気に入りの品々を、収納して頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | マイルドブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,107mm 奥行 4,994mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,236mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット完成図との違いを感じた。ネット完成図では、全面巾ギとともに両サイドにも巾ギがあるように見えました。図面で無でした。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。キューブポート ミニと特徴的な屋根デザインのキューブポートプラス ミニとの違いのご説明が至らなかったかと存じます。お客様のイメージと違うお仕上がりとなりましたこと、誠に心苦しく存じます。今後は、よりきめ細かい説明を心掛け、100%ご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2014年12月工事
今回エクスショップの利用は2回目です。注文を入れた日に連絡がありその日の内に工事日が決まり、工事もスムーズに終わり満足です。営業の方も親切な応対な上、工事の日時も守り職人さんは手慣れた様子で丁寧にこなしていました。機会があればまたお願いしたいと思います。
物置の施工がスムーズに完了致しましたこと、私どもも嬉しく存じます。存在感のある物置は、収納力があり、お荷物の整理に十分役立てて頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日程から工程まで全て予定どおりに終了し完璧でした。当日、工事に立ち合いができずご迷惑をおかけしましたが、私の要望を聞いていただきました。仕上げもとても丁寧です。ありがとうございました。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小雨の時、窓を開けていられなかったため。自転車のさびが酷かった。※サイクルポートはもう少し小さくても良かったので、切り詰めなどの説明が詳しくあれば良かった?
この度はプレシオスポート ミニ及びライザーテラスII R型 ルーフタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。柱のないテラス屋根は、すっきりとした見た目と雨風の吹込みを遮る利便性も兼ね備えた、素晴らしいお仕上がりでございますね。サイクルポートの切り詰め加工につきましては、弊社からのご案内不足によりご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後よりきめ細やかな対応を心掛けて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常に丁寧な対応で設置についても的確なアドバイスをしていただきました。また機会があればお願いしたいと思います。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63