各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切な電話対応をしていただきました。連絡も遅れなくして頂き、何ら不安もありませんでした。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,445mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.工事業者の方も丁寧な対応がされておりました。価格が安いから手抜きをするのかと考えましたが、そんなことはございませんでした。2.ネットショップでいろいろ不安がありましたが、ご担当の方が都度当方の質問に答えてくれましたので安心いたしました。不安解消。3.当初はルーフだけの発注であったものが、物置まで注文いたしました。4.できればなぜ他社比安く提供できるのか、アピールするべきと思います。質問をいろいろした結果問題ないと判断したので、少々時間のロスであった気がいたします。注文から工事着工まで時間を要しましたので、急ぎのお客さまにはどうであったか課題もあったように感じました。
ご丁寧な感想をお寄せ頂きましたこと、心より感謝申し上げます。弊社の対応に安心頂けたとのお言葉は、私どもスタッフにとりましても今後の励みとなりました。しかしながら弊社システムのご説明が不十分であったこと、施工開始までお時間を頂戴してしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はご指摘頂きました貴重なご意見を無駄にせぬよう、今後の対応改善に努めて参りたいと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者が分かりやすく説明してくれただが、作業員が作業中に置物を壊したので、配慮が必要だと感じました。
施工に際しまして、お客様の大切な置物に損害を与えてしまいましたことを、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がございませんよう、細心の注意を払い施工に取り組んで参る所存でございます。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフの引き継ぎがなっていない。担当者不在のため折り返すと電話を切るもその日には連絡は来ず、次の日に自分から掛け直さないと話が進まない始末・・・。施工依頼の件数が多く大変なのはわかるが、料金にかかわらず一人一人のお客様を大事にしてほしいと思う。非常に良い業者なのに残念だと思いました。
お客様への対応が遅れ、ご迷惑及びご心配をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。数多くのショップの中から折角弊社をご用命頂きましたのに、このような対応によりお客様にご迷惑をお掛け致しまして、私どもと致しましても大変心苦しく感じております。今後はお客様に真摯な姿勢で対応出来ますよう、お客様対応力の強化に努めて参る所存でございます。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず「非常に良い業者」とのお言葉を頂戴致しまして大変恐縮でございます。その温かいお言葉を無駄にせぬよう肝に銘じ、今後もお客様の為日々精進して参る所存でございます。この度は貴重なご意見を頂戴致しまして、誠に有り難うございました。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回初めての依頼でしたが、カーポート・バルコニー屋根・物置を注文致しました。見積りや無料現場調査の日程のメールや電話での対応も感じがよく、まめに連絡があり安心できました。「地域密着あんしん工事(提携店工事)」でお願いしました。近場の業者の方で、現場調査の時に大きさや取り付け方などこちらの質問に丁寧に答えてくれ対応もよく、工事の時も取り付け位置などまめに確認にこられて安心してお願いできました。休憩もそこそこに暗くなるまで作業して頂き、予定していた2日間で設置できました。仕上がりもほぼ満足ですが、一点、分かってはいたのですがカーポートの柱を固定するためのモルタル(コンクリート)の色が、駐車場のもとのコンクリートの色とかなり違うので、もう少し近い色だったらよかったかなと思いました。今回はありがとうございました。
ご丁寧なお言葉を頂戴致しまして、誠に光栄でございます。ネットでの施工を伴う高額商品のご購入にご不安もおありであったかと存じますが、弊社や現場スタッフの対応によりご安心してお任せ頂けました旨をお伺いでき、私どもも大変安堵しております。カーポートのお仕上がりに関しましては至らない点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様の立場で細部わたるきめ細やかな施工に努めるよう、施工士の方にも申し伝えて参ります。この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございました。またのご利用を社員一同心よりお待ちしております。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積・施工共に誠実で丁寧な対応・仕事をして頂きました。とても満足しています。メールでのやり取りもとてもスムーズで、安心しました。ありがとうございました。
お客様への対応によりご安心して施工までお任せ頂けました旨をお伺い出来、私どもも大変安堵しております。カームブラックのレイナポートグランはお車のお色味とも見事にマッチし、シックでとても素敵なお仕上がりでございますね。見た目ばかりでなく耐久性・機能性にも優れておりますので、快適にご利用頂けることと存じます。今後も温かいお言葉に恥じぬよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応は良かったのですが、発注してから工事日までがかなり待ちました。カーポートの設置は丁寧に対応して頂き、ありがとうございました。今年の大雪でカーポートが潰れてしまったので、実家の両親も大変、喜んでいます、またなにか機会がありましたら、宜しくお願い致します。
ご両親様にもご満足頂け、私どもも何よりの喜びに感じております。片側支柱のシンプルなカーポートは、柱が邪魔になる事無く広々と敷地をご利用頂けますね。明るく開放感のあるカーポートで、お客様の生活がより良いものとなりますことを、心より願っております。今後もお客様により質の高いサービスをご提供出来ますよう、精一杯の迅速な対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
実際に施工してくれる業者(職人さん)が、人柄も良く、丁寧であったこと。結果も思ったように仕上げられており、満足している。
施工士の人柄・熟練した技術にご満足頂けまして、施工士はもとより私どもと致しましても大変嬉しく存じます。このように温かいお言葉を頂戴出来ます事は、施工士にとりまして今後の励みとなります。今後もそのお言葉に恥じぬよう、弊社・施工店共々さらなる努力を重ねて参る所存でございます。ブロンズのハイサモアは高級感があり、圧迫感を感じることの無いとても素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂きましたら幸いでございます。この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63