各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家に合った色と見栄えが良い
2014年11月工事
施工がとても丁寧で大変いいです。今回は2回目でしたが今回も満足してます
再度エクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。この度の施工も前回同様にご満足頂くことが出来、私どもも大変嬉しく感じております。遮熱・断熱効果など、機能性に富んだインプラスは年間を通して快適にご利用頂けるものと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,250mm 出幅 4,455mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで注文するのは不安でしたが施工していただいた方とても感じがよく、終わったあともきちんと、掃除などもしてくれて良かったです。ただウッドデッキのフェンスでちょっと確認ミスがあり予定より低くなってしまい、やり直ししたいということでお願いしたのですが、連絡するといったきり全く連絡がないのが残念でした。施工の方は本当に良かったのでまた同じ方がやってくださるなら何かあったらお願いしたいです。
この度はヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容に一部ご希望との相違がございましたとのこと、誠に申し訳ございませんでした。またその後の対応にも至らない点がございましたとのこと、重ねて心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に全ての面でご満足頂けますよう事前の打ち合わせを密に行い、きめ細かなご説明を心掛けて参りたいと存じます。今後万一お気になられるようでございましたらお手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
対応も感じ良くしていただき、良かったですが、速達で送られてくる郵便物が、なかなか届かなかったので、その後の工事までの日数が伸びてしまったのは残念でした。
エスモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コンパクトで使い勝手のよい物置でございますね。綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。郵便物の到着が遅れ、施工までお時間を頂戴致しましたこと、心苦しく存じております。弊社でも、事務手続きの迅速化を図り、出来るだけお待たせすることのない体制を整えて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 5,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額、対応共にとても満足しております。安い買い物では無かったので他社と比較しましたが、一番良かったです
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様に価格および施工に関してご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じております。広々としたウッドデッキがお庭いっぱいに広がり、素敵なお仕上がりでございますね。リビングからお庭に続く空間が、ご家族皆様の憩いの場となりますことを願っております。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
今回も前回同様、ショップの方の対応も良く、施工も安心して見ていられました。また機会がありましたらお願いしたいと思います。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お顔を合わすことは出来ませんが、弊社スタッフを信頼して繰り返しご依頼してくださるお客様の存在は、私どもにとりましても何よりの励みになります。施工致しました物置エスモは、外観はスマートですが、収納力があり、頼もしい存在でございますね。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2014年11月工事
見積もり依頼した後も対応が丁寧で、業者の方の見積もり訪問も非常に感じか良かったです。工事当日も非常にスムーズに施工していただき、対応も非常によかったです。もちろん価格的にも安価で良かったです。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールの返信が早く、安心して申込の手続きができたこと。また、施工業者の対応がとてもよかった。出来上がったカーポートにも満足している。
2014年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・最初はインターネットでの見積もりから始めました。見積もりをする際に、自分の庭に適する規格、金額が分かりやすく表示され、イメージし易かったです。・現場調査後に工事の見積もりをメールで送っていただきました。その見積もりに対する質問や価格交渉に対してスピディーに回答していただき、納得して発注しました。・今回の工事は既存のウッドデッキの撤去も一緒に依頼したのですが、現場調査の際に既存の基礎の再利用についてもアドバイスをしていただき、工事費の圧縮につながりました。・ウッドデッキの出来上がりもほぼイメージ通りで、すごく満足しています。
広々としたお庭に、2段の段床セットがついたリウッドデッキ 200が綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。ご家族皆様でおくつろぎ頂けるのに十分な広さがあり、人工木とは思えない肌触りと香りをお楽しみ頂けるものと存じます。エクスショップのホームページ上の「お見積りシミュレーション」をご利用頂き、わかりやすいとの感想を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。また、その後の現場調査、お見積りのご提示、施工内容の全てにご満足頂き、私どもにとりましても自信となりました。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63