各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カタログだけで一番心配だったベランダの手すり等と色&質感が全く同じでホットしました。小雨の中、工事をして頂き3時間ほどで完了し、申し込んでから工事着工までも早かったですし、ともに満足しております
プレシオステラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根とポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材の透明感が、ご自宅の外観と見事に調和してますね。スマートなバルコニー屋根が完成し、私どもも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
施工してくださった方がとても良い方で、手際も良くスムーズに作業をして頂けたのでとても助かりました。エクスショップの担当の方も、電話対応等とても良かったので、気持ちよかったです。
物置の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。背の高いグランプレステージジャストが綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。スリムな物置でございますが、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
見積もりの相談や、施工日決定まで細かくご連絡を頂き、安心してお願いすることができました。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品、工事とも満足しています。家のサッシとの色合い、質感ともに違和感なく溶け込む感じが良いです。発注に関し、ネットでのやり取りと実際の発注者(設置先)が異なった為10日ほど遅れました。今後はスムーズな対応を期待します。
この度はカーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工内容にご満足頂けましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。日程につきましては、ご迷惑をお掛けしましたこと、申し訳ございませんでした。今後は、スピード面でもご期待に沿えるよう、企業努力を重ねて参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
仕事が丁寧で満足しています。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,394mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文から、現地確認、最終見積り、発注、施工まで、スムーズでストレスなく完了して、良かったです。完成したカーポートは、イメージしていた以上に頑丈そうで、台風などにも耐えられそうなので、安心しました。
現場調査のご依頼を頂いてから、レグナスポートシグマIII の施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ロング柱23仕様の背の高いカーポートは、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
とても良かったです。
この度はエクスライン門扉3型及びシンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。『とても良かった』というご感想をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。井桁格子のデザインがスタイリッシュな印象の門扉がぴったり納まり、素敵なお仕上がりでございますね。オリーブグリーンのお色が鮮やかな物置は、スマートな見た目ですが様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不安だった施工も地元業者で安心丁寧でした。※下見に来て下さった業者さんにサイズの相談ができて安心できた。
2014年10月工事
この冬は、例年になく快適な冬を越すことができました。夏にかけてどのように快適になるか楽しみです
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63