各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年9月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,708mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Eメールの画像からの商品選択で現物を見ていないので少し心配がありましたが他社の高価な商品よりもを価格を優先して決定しました。担当者の質問対応も早く適切で満足です。
アルシャインII L型 Aタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。なかなかイメージを掴みにくい、大型のエクステリアの施工でございますが、弊社スタッフを信頼してカーゲートの施工をご用命頂き、誠に有り難うございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年9月工事
外構工事をしっかりやっていただき大変満足した出来上がりになり、今回もやって頂こうと思いました。
2014年9月工事
やはり、お願いして良かったと思いました。
外部から取り付けるだけの簡単施工ですが、ホワイトのガレージシャッタークワトロがすっきりと納まり、美しいですね。開け閉めも楽な電動式ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキがイメージ通り完成して、とても満足しています。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工会社が、どのような会社なのか不安がありました。しかしながら、ホームページで施工会社が確認でき不安が解消されました。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ハイルーフ柱を使用したカーポートは、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、お客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
迅速な対応で良かったです。
物置の施工にご満足頂き、大変嬉しく存じます。内部の棚の様子などが良くわかる施工例をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。使い勝手の良い物置でございますので、お客様の用途に合わせて有効にご活用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,164mm 奥行 2,219mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートの支柱の位置を通路の確保のために通常の場所でないところに動かしてもらうお願いをすんなり受けていただいたり、支柱を埋め込む場所が家に接地していたので、埋まっているものなどの確認にこちらが手間取ったりしましたが、思った以上にスムーズに施工までしてもらえてよかったです。ありがとうございました。
施工店との協力によりお客様のご要望をしっかりとお伺いし、ご要望に沿った完成となりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アーバングレーのマイリッシュ 前上がりが玄関横のスペースにぴったり納まり、雨や紫外線から自転車をお守りする頼もしい存在でございますね。お客様の毎日の豊かな生活にお役立て頂けますと幸いでございます。これからもお客様にご満足頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
問い合わせ~現場調査~施工までの各フェーズにおいて非常に丁寧なご対応をいただき、安心してお願いすることが出来ました。納期もほぼ希望通りで、もちろん工事そのものにも大変満足しております。
この度はプレシオステラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。『大変満足』とご感想をお寄せ頂き、担当致しました施工士も私どもも大変嬉しく存じます。広々としたバルコニーの一角に設置されたアール型のお屋根が、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから工事までスムーズに進みました。現地調査&施工していただいた業者さんは親切で丁寧に説明してくださり、安心しておまかせできました。仕上がりも価格も大変満足しています。ありがとうございました。
ライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売ではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのバルコニー屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線は遮りますが、適度に光を通しますポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材ですので、天候に関係なく快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家内の要望で設置を決めましたので、家内に感想を確かめたところ工事の段取りもよく満足しています。
この度はプレシオステラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。カーブしたお屋根が雨の吹き込みを遮り、お洗濯物も安心して干して頂けますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63