各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当の方々、朝からずっと作業を止めず、綺麗に施工して頂いて、本当にありがとうございました。
カーブポートシグマIIIのお仕上がりにご満足頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。屋根材と同じガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)のサイドパネルが日よけや目隠しの役割を果たし、人や車に優しいカーポートでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
若い職人さんでしたが、とても丁寧な仕事をしてくれました。ありがとうございました。
この度はレイナキャップポートグラン50の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご自宅の駐車スペースに素敵なカーポートが設置され、お喜び頂いているものと存じます。柱側に垂れた屋根が雨風の吹込みを軽減しお車をお守りする安心感のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査に来てくれた方、とても詳しく丁寧に説明してくれてわかりやすかったです。当日取り付けてくれた方も、テキパキと手際がよく早く終わりました。
弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。明るいお住まいの外観とポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材がマッチして、後付けのバルコニー屋根とは思えない違和感のない納まり具合でございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Web上での発注対応も大変よくしていただきました。混み合っている中でも思ったより早く、見積もり→施工と進めていただき感謝しております。サイズもピッタリで大変満足しています。
2014年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メーカー責任施工を希望したため1カ月以上時間がかかったので、多少不安もありましたが仕上がりには満足しています。何度も連絡を頂き親切な対応にも感謝しています
この度はレイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず施工内容にご満足頂きましたとのお言葉を頂戴し、誠に恐縮でございます。スッキリとしたプラチナステンのサイクルポートが、ご自宅の外観を損ねることの無い洗練されたお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心よりお祈り申し上げます。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 高さ 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文手続きから工事施行まで、ご丁寧な対応で安心してお取引をすることができました。ありがとうございました。
2014年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積もりから、施工日まで、こちらの都合にも合わせて下さり、とても親切に対応して下さいました。工事の方も、真夏の暑い日だったのに、丁寧に取付けして頂けて感謝しております。エクスショップさんにお願いして、本当に良かったと思います。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスIIR型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。この様なお言葉を頂戴でき、施工士にとりましても担当スタッフにとりましても、何よりの励みとなります。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材で明るさを損なわず、程よい明るさのとても素敵なお仕上がりでございますね。R型の屋根が雨の吹込みも軽減致しますので、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,235mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの希望通りの工期で調整頂き、また施工業者さんの柔軟な対応がとても良く助かりました。作業完了時に追加注文した際も俊敏に対応いただきとても助かりました。次回も同じ業者さんが来て頂けるのであれば、是非またお願いしたいと思います。
ご丁寧なお言葉をお寄せ頂きましたこと、心より感謝申し上げます。お客様にご安心頂ける対応が出来ご満足頂けましたこと、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。ご自宅に見事にマッチしたお仕上がりでとても素敵でございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後も日々精進して参りたく存じますので、またエクステリアをご検討の際はエクスショップをご用命下さいますようお願い申し上げます。
2014年8月工事
見積もりの時来て下さった方が大変丁寧なサイズの測り方と説明でした。その方が施工に来て下さったので安心しました。作業後の確認と調整に時間が掛かりますが、効果は予想以上でした。防音効果を期待しての工事でしたが、断熱効果も上がったと思います。色など本物が見れなくて心配で迷っているとメールしたら、見本を送って下さったのにもビックリ。感謝しています。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。メーカー施工士の協力のもと、お客様へしっかりとしたご説明ができ安心して快適にご利用頂けましたこと、私ども大変嬉しく存じます。また、早速効果も実感頂けましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64