各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来ていただくのが早かったため。
この度はプレシオスポート ミニ並びにプレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き、施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。ノーブルステンに統一されたサイクルポートとバルコニー屋根が見事にご自宅に調和し、ご自宅の外貨を損ねることの無い上品なお仕上がりでございますね。お気に召した頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm)/標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Yahoo!からの見積もり依頼だったので「この会社大丈夫?かな」と思って見積に来ていただいたが、来て頂いた業者さんが近隣の志木市在任との事と、親切な説明でしたので、安心してお願いしました。
2014年7月工事
インターネットでの依頼、少し不安でしたが、信頼おける仕事で良かったと思ってます。
この度はエクスライン門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔に見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。ブラウンの門扉がご自宅の玄関ドアのお色味ともマッチしており、後付けとは思えない自然なお仕上がりでございますね。防犯効果の期待できる門扉の施工により、お客様の生活がより安心安全なものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 10,855mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 【遮光タイプ】スチール折板(ペフ無/t=0.8mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工はあまり丁寧ではなかった。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。テリオスポートIII 3000 縦連棟 角柱8本は堂々とした存在感のあるお仕上がりでございますね。せっかく弊社をご用命頂いたにもかかわらず、施工につきましては、至らぬ点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工士へは申し伝え、きめ細かな対応ができますよう、改善を求めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。
2014年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
○コストと現地視察とアドバイスとバランスが取れてました○施工時も問題ない対応でした○マイナス点は、施工日まで2か月と長い点と、直前の施工日の確認及び当日の時間等の連絡が無かった事が、不満足です。
この度はライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、大変申し訳ございませんでした。また施工日時確認のご連絡・施工当日の到着時刻遅延のご連絡が不十分でありましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。今後はネット販売という顔の見えないお取引の中でよりお客様にご安心して施工をお任せ頂けますよう、迅速且つきめ細やかなご対応・ご連絡に努めて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより良いものとなりますことを、社員一同心より願っております。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,650mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | 標準柱仕様(有効通過高1,850mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この手の記載内容には「ありがち!」と成ってしまいますが、MailやTELの応対が良かったと思います。私自身施工用語の理解に乏しく「はつり作業」等分からない点も、作業に来られた方の説明が適切で安心出来ました。次回があれば、必ず御願いししちゃいます♪
お忙しい中、アンケートにお答え頂き、有り難うございます。施工にお伺い致しました担当者の親身な対応に、安心してオーバードアS2型とレイナポートグランの施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材が、強い日差しをしっかりと遮り、涼しげでございますね。提携施工店のスタッフにとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えしたいと存じます。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
製品はきちんとしたものでしたし、施工業者の対応も大変良かったです。無いとは思いますが、何かあった時のアフターサービスも宜しくお願い致します。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容にご満足頂きましたようで、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。ブラックのカーポートが重圧感があり、シックで素敵なお仕上がりでございますね。熱線吸収アクアポリカーボネートにより有害な紫外線をカットし、夏場には降り注ぐ太陽熱を遮断致しますので、屋根下を快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。また使用されていく中で商品・施工に関しましてお気になられることなどございましたら、是非お気軽にエクスショップまでご相談くださいませ。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,005mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土日施工の場合、注文から施工まで時間がかかったが、その他は電話対応、メールでの対応、施工業者の対応等、迅速、丁寧で満足しました。
施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。お客様のお住まいに、レイナベーカポートグランが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
事前調査、見積もり処理、工事日程調整、工事などの一連の作業は適切に実施されたが、工事日程がエクスショップさんの都合で延期が重なり最終工期が延びたのは残念でした。、
エクスライン伸縮ゲート1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのカーゲートが、ご自宅の外観に溶け込んでございますね。日程調整にお時間を頂戴してしまい、申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場に立ち、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63