各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,023mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程を2ヶ月も予定より遅らせられて納得していない。
弊社をご信頼してご用命くださったにも関らず、このようなお声を頂戴することとなり誠に申し訳なく存じております。施工までにお時間を頂戴し、お客様をお待たせすることとなり、誠に申し訳ございませんでした。お客様のご意見を真摯に受け止め、さらに安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参ります。この度のご利用誠に有難うございました。今後、万が一、気になる点などございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を心よりお待ちしております。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大雪害の後とあって混乱もあったであろうが、注文に対するメール対応も確実であり信頼ができた。また完成した商品の質も良いように思われると共に、施工業者の方にも親切さが感じられた。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーとガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)との組み合わせが、とても明るく、上品なお仕上がりでございますね。お客様にお喜び頂きましたこと、大変嬉しく存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,706mm 奥行 5,006mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,209mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応とても感心しました。
カーポートの施工をエクスショップにお任せ頂き、誠に有り難うございました。丸みを帯びたお屋根が特徴のキューブポートプラスが、お住まいの外観と見事に調和し素敵なお仕上がりでございますね。今後も迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう、より一層の努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり前の現地調査も注文後の工事も非常に丁寧で安心してお任せすることができた。こちらの事情でスケジュールを変更したいと申し出た際も対応が迅速でとてもよかった。また、仕事をしている関係上、電話でのやり取りができないのでメールでのやり取りですべて完了したのも良かった。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし、Eメールのお取引によりお客様のご負担になることなくご満足頂ける施工が完了致しまして、大変嬉しく存じます。ノーブルステンのシンプルなカーポートがお車のお色との調和も良く、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。機能的なカーポートがお客様のより良い生活の為に活躍出来ましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,176mm 奥行 5,091mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板 かすみ調タイプ(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
個人業者ですと、内容が細かくわからずネットで調べるといろいろ形も多くあり、参考になりました。
この度はマイリッシュワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の景観を損ねないスッキリとしたお仕上がりでございますね。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,418mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月の豪雪により従前のカーポートが崩壊。今回は代替品として御社の商品を購入。見積もり依頼から施工までの期間が5ケ月と長期に及びました。受注増に伴う調査人員の不足や商品在庫の品薄等が主な原因であり期間の長期化は止むを得ない状況と判断します。販売担当者による直接の説明等がないネット取引であり進捗状況は主にメールにて確認しました。本商品は積雪50㎝対応であり崩壊した従来品と比べ重厚感・安定感があり満足しています。又、担当者が迅速かつ丁寧な施工を実践する信頼できる業者であると思います。
記録的な大雪の影響とはいえ、施工完了までにお時間を頂きましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしましたのに、弊社スタッフ及び施工士にお褒めの言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。広々とした駐車スペースにぴったり納まったテールポートシグマIII 1500 M合掌 は、お車や自転車をしっかりとお守りする頼もしい存在でございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置の検討は車を買い替えた3月より始め、現場調査は4月に行われたが実際の工事は7月までずれ込み、希望よりも大幅に遅れました。2月の大雪の影響ということで致し方ありませんが、その間、車が雨ざらしとなり残念でした。また雨どいの設置ミスがあり、降雨時にその機能を果たしませんでした。連絡後はすぐに応急処置はしていただきましたが、プロの仕事としてはいかがなものかと不満が残りました。工事開始までの電話、メールでのやり取りはスムーズで問題ありませんでした。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴し、お客様にご不便とご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また施工にも不備がございましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。今後はこのようなことの無いよう、ネット販売の利点でもございます迅速な対応に忠実に、さらにきめ細やかな施工を心掛けて参るよう、施工士の方にも申し伝えて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、カーポートの設置によりお客様の生活がより良いものとなりますことを、社員一同心より願っております。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格面で他社に比べ安価であるが、反面工事の品質面ではどうかと多少不安ではあったが、結果は全く心配無用であった。工事担当者も猛暑のなかよく働き完璧な仕上がり。ひとつ残念な事は既存のカーポートの柱が予定の深さ以上に深く設置されていた為、コンクリート地表面で切断処理撤去。その為、新しい柱の取付位置がメーカー指定より多少ずれた事により、保証書がもらえないこと。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かした格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーしておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴出来ます事を、何より嬉しく存じます。しかしながらお客様のご希望に100%沿った施工が出来ませんでしたこと、私どもと致しましても大変心苦しく感じております。保証外の施工となり誠に申し訳なく存じますが、この度の施工によりお客様の生活がより良いものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注してから施工日までの長かったこと。4ヶ月以上かかりました。あまりに時間がかかるので、本当に来てもらえるのだろうかと不安に感じた事もありました。しかし仕上がったカーポートを見ますとやはりエクスショップさんを利用して間違いはなかったと確信しております。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来上がり、価格、対応共に大変満足しています。特に予定日に雨が降っていたけど土日は有効に使って、予定通りに作業が終わり大変うれしかったです。ありがとうございました。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々とした駐車スペースに堂々と佇むカーポートは、お車をしっかりとお守りする安心感のあるお仕上がりでございますね。お車の出し入れもしやすく快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様に更にご満足頂けるショップを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64