各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体は非常に満足、工事も丁寧で仕上がりも良い。ただ、工事が込み合っていたのか、依頼から現場確認・正式見積りまで約1ヶ月さらに注文から工事まで約3ヶ月近く、合計4ヶ月もかかってしまったのが残念。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アーチ状のカーポートが、大切なお車をしっかり包み込み、頼もしい存在でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。施工開始までお待たせしてしまい、申し訳ございませんでした。今後は、お客様の立場に立ち、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月の雪害でかなり混雑していたうえに土日が混んでいたので申込みから約3ヶ月後に施工となってしまいましたが仕上がりは満足です。
雪害のためとはいえ、施工完了までお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしましたのに、施工に『満足』とご感想をお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーポートがお車を包み込みしっかりとお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。今後、スピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非、弊社に号用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大雪被災後の品薄のため、設置まで4か月かかりましたが、壊れたポートの撤去は直後に迅速な対応をしてもらい、感謝しています。設置時も、基礎工事中の水道管破損のアクシデントに対しても速やかに対処して、雨の中、丁寧に施工していただき感謝しています。
この度はレイナキャップポートグラン50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらずご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変恐縮でございます。ブラウンのカーポートが植物との調和も良く、温かみのある素敵なお仕上がりでございますね。片側支柱のカーポートですので、敷地を有効的にご活用して頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回(2/15)雪害に伴うカーポートの破損により撤去及び新設による工事については、早期に発注したものの、同様な工事発注依頼が多く集中し、工事着工日の大幅な遅れはどの業者も大差がなかったと思われます。(3/25実施見積4/7工程日決定→6/16~18)また、工事中予期しなかったガス管のトラブルについても数ヶ月先送りになる工期の所を、ガラ会社と同様に迅速にと対応処理頂き感謝しております。
この度はレイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、お褒めのお言葉を頂戴致しまして大変恐縮でございます。ブラウンの温かみのあるカーポートが、サイズピッタリにご自宅に納まっており、スッキリとした美しいお仕上がりでございますね。完成までお時間を頂戴致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪でカーポートが倒壊し、途方にくれてネット検索をしたところ、すぐに見積もりを取りにきてくれました。「ネット」ということで、少し不安はあったのですが、説明も丁寧で、こちらの意見もきちんと聞いてくださり、信頼できると判断しました。同じような境遇の方が多かったようで、なかなか工事の日程が取れず、今になってしまいましたが、取り掛かったら仕事はとても速くてびっくりしました。そして、きちんと仕上げて下さり、感謝しています。ありがとうございました。
この度はカーブポートシグマIIIのヴェクターテラス R型施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。ブラックのカーポートが重圧感があり、シックで素敵なお仕上がりでございますね。カーポート、バルコニー屋根双方に使用されておりますポリカーボネートの屋根材は有害な紫外線をほぼ100%遮断致しますので、屋根下を快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
このたびの雪災害カーポートが損壊し、早急に修理したかったのでインターネットで調べて貴社に依頼しました。設置まで4か月かかりましたが、近隣でも修理に同じくらいの期間を要していたので仕方ないことと思っています。設置工事で業者の方が負傷してしまいましたが、丁寧に取り付けていただきました。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴し、お客様にご不便をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず施工内容にご満足頂いているとのこと大変恐縮でございます。ポリカーボネートの屋根材は有害な紫外線をほぼ100%遮りますので、屋根下を快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカーの在庫等の関係もあり注文から設置に時間は掛かりましたが、大変満足な仕上がりで満足しております。工事担当の方の仕事も丁寧で撤去した前の跡についてもきれいにしていただき、どうもありがとうございました。
この度はカーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。今年の記録的な大雪では、お客様の地域でも大変な思いをされたのではと、お察し申し上げます。施工完了までにお時間を頂き、ご迷惑をお掛け致しましたが、施工に『満足』とご感想をお寄せ頂きましたこと、大変光栄に存じます。今後、お客様をお待たせすることのないよう、より一層の努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方の対応がとてもよかったです。価格も満足しています。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいにテールポートシグマIIIが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,430mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通りの完成に満足しています。対応してくれた、営業担当さんをはじめ、現場の担当者のみなさんの仕事ぶりに感心しています。現場の方々の対応もよく、助かりました。ありがとうございました!
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様のイメージ通りの完成となり施工にご満足とお声を頂けましたこと、施工士はもとより私どもも大変嬉しく存じます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用をスタッフ一同心よりお待ち申し上げております。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(1)依頼から見積もり受付までスムーズに進むことができた。(2)しかし、約束した見積もり立ち会い時間になっても来ないし、電話連絡もない。大雪だったからだけど、携帯電話があるのに連絡も無いことは、先が思いやられた。そして、3時間も遅れて連絡がきた。(3)カーポート設営の工事日程を設定し、的確に工事を施工していたが、工事後始末(掃除)が不十分だった。家の外壁は汚したまま、ホースは使った後で汚れたまま。使う前に戻すことは当たり前だよね。(4)土間工事。事前に工事立ち会いを強く希望していたが、工事連絡は無く、勝手に来て、カーポート設営工事の時のような連絡を受けていない家人が対応した。「旦那さんと打ち合わせ済み」(打ち合わせは完了していないのだが)という勝手な言い分で工事を行い、どんな工事をしたのか証明して欲しいと申し入れたら、証明できないことが分かった。(5)土間工事撤去と再工事を申し入れられたが、工期が既に3ヶ月もかかっているため断り、その分の値引きで了解した。(6)残工事で補強工事があり、工事内容の説明と後片付けも適切にできていた。ただし、雨樋に大きな傷を付けて帰られたことを翌日気付いた(写真は撮ってある)。だから、これもダメだった。(7)最終感想は、本部のデリバリー担当は適切に対応できるようだが、今回の問題は、現場管理が不十分であることであり、施工日連絡がなく、見積書で明記してある施工時立ち会いができなかったことである。現場作業も、現場監督も人がやることだから、人の教育を本部がしっかりとしていただきたいと思います。
この度はレイナポートグラン 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社の対応に至らない点がございまして、大変申し訳ございませんでした。また施工に関しましてもお客様にご満足頂けない結果となってしまいましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。この事態を弊社でも重く受け止め、今後このようなことの無いよう施工店とも協議し、お客様に対し真摯な姿勢で対応するよう努めて参りたいと存じます。誠に申し訳ございませんでした。多大なるご迷惑をお掛け致しましたが、カーポートがお客様のより良い生活の為に活躍出来ましたら幸いでございます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64